А вы знали, что Гомер Симпсон был председателем профкома?

Категория: Организаций профсоюза

Так звучало одно из заданий для видеоролика на Саратовском областном форуме «Молодежь за профсоюз!», в котором активное участие приняли четыре девушки из Саратовской территориальной организации Профавиа.

В Саратове в конце октября в 13-й раз прошел областной форум «Молодежь за профсоюз!», ставший хорошей образовательной площадкой для молодых активистов.

Форум прошел на территории санатория «Октябрьское ущелье». Его зал, достаточно нейтральный по оформлению, в этот раз решено было украсить согласно последним дизайнерским веяниям – большие буквы, выполненные в стиле хэштэгов, водрузили на сцену и тем самым еще раз подчеркнули обилие современных тенденций в профсоюзном движении.

В этом форуме приняли участие лучшие из лучших среди молодых активистов. Саратовскую территориальную организацию Профавиа здесь представляли Ирина Орлова (ППО АО «СЭПО» ПРОФАВИА), Жанна Шелухина (ППО ОАО «КБ Электроприбор»), Наталья Церковная (ППО ООО «КЭМЗ») и Любовь Васильева (ППО ЭОКБ «Сигнал» им. Глухарева).

Открыл форум заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Юрьевич Похазников, который отметил большую роль саратовской молодежи в развитии профсоюзного движения: «Там, где молодежь, – там новые идеи, интересные проекты, перспективные направления и устремленный взгляд в будущее. Форум, как и любое образовательное мероприятие, помогает молодым людям с активной жизненной позицией освоить основы профсоюзной работы и защищать интересы работников грамотно, используя принципы социального партнерства».

С напутственным словом обратились и председатели территориальных областных профсоюзных организаций. Среди них выступила и лидер ТО Саратов Профавиа Марина Ивановна Ковбель: «Хотелось бы, чтобы все те знания, которые здесь приобретете, вы использовали как в повседневной жизни, так и в профсоюзной работе. Желаю вам всегда быть верными своим идеалам, не пасовать перед трудностями и верить в то непростое дело, которое вы выбрали на профсоюзном пути», – сказала она.

Программа форума была достаточно насыщенной и разнообразной. В качестве бизнес-коучей были приглашены тренеры Самарского института профсоюзного движения с большим опытом работы с молодежью, а также зам.зав. отделом правовой работы и охраны труда, председатель молодежного совета Федерации, которые провели мастер-классы на самые разные профсоюзные темы и погрузили молодых активистов в гущу профсоюзной жизни.

Изначально всех участников форума разделили на две группы, и каждому из них нужно было выстраивать взаимоотношения не только в своей команде, но и с соперниками. Задания были самыми разнообразными, участникам предстояло отработать навыки информационной работы, побыть кризис-менеджером, научиться работать с возражениями, правильно расставлять акценты в командообразовании и искать оптимальный путь работы в той или иной ситуации.

«Благодаря такой насыщенной программе мы получили достаточно много конкретных, практических знаний по самым насущным вопросам и прежде всего в выстраивании межличностных отношений. Ведь именно на этом основывается результативная работа профсоюза, благодаря тому, как ты можешь поставить себя в коллективе, уверенно или нет отвечаешь на возражения и зависит твой авторитет в команде, а следовательно и количество людей, кто согласится с тобой пойти», – считает Ирина Орлова, участница форума.

За эти два дня многие участники молодежного форума настолько сдружились, что было решено провести какой-нибудь совместный проект.


Т. Маранцева,
специалист по информационной работе ТО Саратов Профавиа,
г.
Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ