День инициативных и неравнодушных

Категория: Организаций профсоюза

День профсоюзного работника Республики Башкортостан – день инициативных людей с активной гражданской позицией. Своим неравнодушием и стремлением к справедливости они вносят существенный вклад в деятельность профсоюзных организаций и развитие профсоюзного движения в целом. 12 ноября в республиканской организации Роспрофавиа прошел ряд мероприятий, посвященных этому замечательному празднику.

Традиционно в честь праздника в первичной профсоюзной организации Уфимского приборостроительного производственного объединения состоялось торжественное собрание, в ходе которого были награждены активисты профсоюзного движения, и прозвучали поздравления от руководителей профсоюзных организаций. Поздравили заводчан председатель РОБ Роспрофавиа Роман Калякулин и председатель ППОО УППО Анвар Байков.

– Более 90 процентов профактивистов занимаются общественной работой наравне с основной. Это огромный труд, который под силу только инициативным людям с активной гражданской позицией. В этот день примите благодарность за вашу ежедневную кропотливую работу и пожелания доброго здоровья, благополучия, процветания и дальнейшего стабильного развития профсоюзного движения. Исполнения всего намеченного как в профсоюзной, так и в личной жизни, – с такими добрыми пожеланиями обратился к присутствующим Роман Владимирович.

В этот же день председатель Республиканской организации и специалисты аппарата РОБ Роспрофавиа вручили профсоюзные награды профактивистам первичных профсоюзных организаций «УАПО», ПАО «ОДК-УМПО», «КумАПП» и УАП «Гидравлика». В первичке БПО «Прогресс» Роман Калякулин не только отметил активных членов профсоюза Благодарностями и Почетными грамотами ФП РБ и Рескома, но и торжественно вручил профсоюзные билеты заместителям генеральных директоров и начальникам производственных подразделений. 

Заключительным аккордом этого праздника стало торжественное собрание в Доме профсоюзов, организованное Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан. Поздравить коллег и соратников пришли ветераны профсоюзного движения республики, представители власти и стороны работодателей – все, кто ценит труд профсоюзов и поддерживает идеи и достижения самого массового общественного движения республики.

Отличившимся профсоюзным активистам были вручены заслуженные профсоюзные, государственные и ведомственные награды. Председателю правовой комиссии профкома ППОО ПАО «ОДК-УМПО», правовому инспектору труда Олесе Леонтьевой была вручена Благодарность председателя Государственного собрания – Курултая РБ.

В этом году наш профессиональный праздник мы встречаем в 10-й раз. Отрадно, что за долгие годы мы не растеряли боевой дух профсоюзного движения, поскольку наша сила в сплоченности и умении достигать намеченных целей.


Оксана Дронова,
ведущий специалист РОБ Роспрофавиа по информационной работе,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ