Казанский авиационный завод – обладатель Гран-при фестиваля «Наше время – Безнең заман»

Категория: Организаций профсоюза

Фестиваль проходил в Татарстане в период с 1 марта по 16 ноября текущего года. Заявочная кампания завершилась 1 октября. Зональные отборочные туры прошли с большим успехом в Альметьевске, Заинске, Набережных Челнах и Казани.

Фестиваль направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, раскрытие творческого потенциала работающей молодежи. Проект предлагает молодым людям от 18 до 35 лет, работающим на предприятиях и в организациях республики проявить себя в творческом плане.

В этом году заявки на участие в фестивале «Наше время – Безнең заман» подали представители 174 предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности республики.

В числе участников фестиваля этого года такие известные предприятия и организации республики, как «Аммоний», «Нижнекамскнефтехим», «Альметьевский трубный завод», Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев», «Татэнерго», УК «Татнефть-Нефтехим» и многие другие.

Участники фестиваля представили свои номера в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы», «Визитная карточка предприятия». Гала-концерт прошел с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«В нашей республике мы уделяем огромное внимание рабочей молодежи. Мы и дальше будем поддерживать это направление, но творческий потенциал человека труда – это многое значит. А зритель фестиваля – неравнодушный и самый душевный», – отметил Рустам Минниханов.

Учредителями фестиваля выступили министерство промышленности и торговли РТ, министерство по делам молодежи РТ, министерство культуры РТ, министерство образования и науки РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Ассоциация «Совет муниципальных образований РТ», РОО «Союз молодежи предприятий и организаций РТ», Ассоциация предприятий и промышленников РТ и Федерация профсоюзов РТ.

Автор идеи и организатор проекта – региональная молодежная общественная организация Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык».

Победители и лауреаты фестиваля были награждены дипломами, памятными подарками, денежными премиями.

Обладатель Гран-при – команда Казанского авиационного завода им. Горбунова – филиал ПАО «Туполев» получила диплом, переходящий кубок президента Республики Татарстан и денежную премию в размере 500 тысяч рублей.

По материалам пресс-службы президента РТ

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ