Роствертоловцы на пьедестале почета «Ударной десятки»

Категория: Организаций профсоюза

Физкультурно-спортивный клуб «Стрела» и профсоюзный комитет ПАО «Роствертол» постоянно проводят различные спортивные мероприятия среди работников предприятия. Лучшие спортсмены участвуют также в городских и областных соревнованиях, на которых практически всегда занимают места на пъедестале. Не стал исключением и чемпионат по силе удара «Ударная десятка». Он проходил 29 ноября в спортивном комплексе «Малая арена Лужники» при поддержке компании «Ростех».

На гранд-финале сотрудники ПАО «Роствертол» – Юрий Бондаренко (цех 43), Николай Мялов (ЗШЗ) и Мария Мищенко (ЛЗ) – «выбили» в общей сложности 1 499 кг и завоевали первое общекомандное место в составе команды «Вертолеты России». Также среди мужчин не было равных нашему Николаю Мялову – он «выбил» 694 кг.

«Принципы бокса во многом созвучны ценностям «Ростеха». Это стремление к лидерству, дисциплина, честность, умение осмысленно действовать в любой ситуации. Такие соревнования как «Ударная десятка» популяризируют спорт, мотивируют людей работать над собой и стремиться к победам – не только спортивным, но и производственным. В этом году чемпионат стал самым масштабным в своей истории: в нем приняли участие более 17 тысяч сотрудников «Ростеха» и других крупных компаний», – отметил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов.

Почетными гостями мероприятия стали легендарный боксер Рой Джонс-младший, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы и шестикратный чемпион СССР Борис Лагутин, многократная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, бойцы ММА Юлия Березикова и Никита Крылов, гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, а также народный артист России Федор Добронравов.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем дальнейших спортивных побед!