Молодежь планирует будущее профсоюзов

Категория: Организаций профсоюза

4 декабря в г. Сочи стартовал федеральный этап Всероссийского молодежного профсоюзного форума «Стратегический резерв – 2019: мотивация».

В числе четырех делегатов, представляющих Ростовскую область, сотрудник «ТАНТК им. Г.М. Бериева», председатель Молодежного совета ЮТПОО Профавиа Юлия Кошелева.

Первый день форума задал достойный ритм работы. Открыли мероприятие заместитель председателя ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков и председатель Молодежного совета ФНПР Максим Ветчинников. В качестве тем для первой дискуссии были выбраны развитие профсоюзного движения в Российской Федерации и молодежная политика.

Далее стартовала работа в группах. Перед собравшимися выступил секретарь ФНПР Олег Соколов с темой о социально-трудовых отношениях в России сегодня, а также о перспективах развития. Для обсуждения в группах был сформирован ряд вопросов, на которые ребятам предстояло ответить.

В каждой группе были выбраны лидеры мнений, из которых в конце рабочего дня была сформирована команда для выработки обобщенных итогов работы групп, проект по которым будет представлен 7 декабря. В состав этой группы вошла Юлия.

В качестве завершающей первый день темы для дискуссии была предложена следующая: «Российские профсоюзы на международной арене: инструменты и задачи». Лекторами выступили заместитель председателя ФНПР Евгений Макаров и заместитель председателя МС ФНПР Никита Бобриков.

Впереди насыщенные работой в командах дни, возможность выслушать мнения профсоюзных лидеров и обменяться опытом. А значит еще один повод профсоюзам заявить о себе!

Активная и неравнодушная молодежь формирует план работы на будущее, и оно обязательно должно быть светлым!


Юлия Кошелева,
председатель МС ЮТПОО Профавиа,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ