Конкурс профмастеров на ОНПП «Технология»

Категория: Организаций профсоюза

При поддержке профсоюзного комитета и администрации предприятия на ОНПП «Технология» прошел конкурс профмастерства среди работников НПК «Полимер».

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие сборщики-клейщики конструкций из полимерных материалов ОНПП «Технология», которые задействованы в выполнении гособоронзаказа.

Свои знания и умения конкурсной комиссии продемонстрировали специалисты, создающие элементы оснащения боевых кораблей, радиолокационных станций. Эти уникальные компетенции без должного профессионального мастерства реализовать невозможно, поэтому практический этап испытаний стал определяющим в оценке уровня подготовки сборщиков-клейщиков. Его задача состояла в создании конструкции для системы кондиционирования перспективной радиолокационной станции из полимерных материалов по заданным параметрам и за определенное время. Изделия должны были соответствовать не только определенным техническим характеристикам, но и эстетическим критериям.

«Работники НПК «Полимер» обеспечивают комплектующими подавляющее большинство перспективных отечественных радиолокационных станций морского и наземного базирования. Это подразумевает высокий уровень ответственности и мастерства. Конкурс позволил работникам познакомиться с оценкой экспертов, и это станет стимулом для дальнейшего совершенствования способностей. Создавать условия для профессионального роста необходимо. На нашем предприятии возрождена практика присвоения квалификационных разрядов рабочим по результатам сданного экзамена, кроме того действует программа дополнительного профессионального обучения», – отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Во время теоретического этапа участники продемонстрировали знания в области материаловедения, специальных технологий, а также основных положений системы менеджмента качества предприятия. Победителем конкурса по итогам практического и теоретического туров стала Татьяна Линт, набравшая 108 баллов. Второе место заняла Елена Бичикова, третье – Надежда Монахова. Администрация предприятия и профсоюзный комитет наградили победителей конкурса почетными грамотами предприятия и денежными премиями.


Профком ППОО АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина»,
г. Обнинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ