Эко-движение под эгидой профкома

Категория: Организаций профсоюза

Благодаря поддержке профсоюзного комитета и молодых специалистов АО «НИИтурбокомпрессор имени В.Б. Шнеппа», 3 марта с территории института было вывезено около тонны макулатуры. Полученные средства направлены в куб для пожертвований, установленный благотворительным фондом «Альпари» на территории предприятия, а также на погашение долгов приюта для бездомных животных поселка Столбищи.

Активисты проявляют участие в остросоциальных проектах Казани и уже несколько лет поддерживают благотворительные организации, оказывающие помощь детям и бездомным животным. Часть денежных средств мы получаем благодаря пожертвованиям сотрудников института, другую часть нам приносит сбор макулатуры. Макулатура делится на «белую бумагу» из черновиков чертежей, картон, книги и журналы. Сотрудникам института так понравилась идея сдачи макулатуры на благотворительность, что они стали бережнее относиться к остаткам бумаги и заготавливают их заранее.

Эко-движение прочно вошло в современные реалии и постоянно напоминает нам о проблеме загрязнения окружающей среды. Именно поэтому появились такие проекты как утилизация старых батареек и аккумуляторов, сбор одежды, направленной в пункты приема для малоимущих, разделение мусора в целях его дальнейшей переработки и уход от пластиковой тары.

Хотим выразить благодарность всем участникам акции по сбору макулатуры, благодаря вашей помощи мы продолжаем вносить свою лепту в общественную жизнь города.


Е.Ю. Фролова,
инженер-конструктор 3 категории «НИИтурбокомпрессор имени В.Б. Шнеппа»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ