Творческая сотня

Категория: Организаций профсоюза

Почти сто сотрудников ПАО «МЗИК» приняли участие в фестивале искусств, ежегодно проходящем на предприятии.

Нынешний фестиваль хотя и не был юбилейным – по счету он 16-й – но стал по-настоящему особенным. Всех талантов предприятия, а это любители поэзии, певцы, музыканты и танцоры, объединила военная тема в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На суд жюри заводчане представили 70 номеров. Так что фестиваль выдался весьма насыщенным.

Участники читали стихи собственного сочинения и признанную классику военного жанра. Со всей силой голоса и эмоций исполняли песни тех лет и современные композиции. Среди песенных номеров были также авторские произведения. Несколько выступлений показали танцевальные способности калининцев.

Творческий калейдоскоп оказался богат не только на номера военной тематики. В каждом из отделений, распределенных по жанрам, свое место заняли композиции на мирную тему: о любви, отношениях, детях, умении радоваться жизни. И все это было гармонично, ведь именно за эти ценности сражались наши старшие поколения.

«В этом году тема нашего фестиваля другой быть не могла, ее нельзя обойти. Это наша Победа, мы будем всегда гордиться тем, что сделали наши деды и прадеды, – отметила председатель профсоюзной организации и представитель жюри Марина Сергеевна Никитина. – Все выступавшие – большие молодцы. Не было ни одного проходного номера. Молодежь, ветераны, сотрудники зрелого возраста, среди которых был, например, офицер запаса ВВС, – каждый здорово поработал с творческим материалом и сумел пропустить непростые мысли и чувства через себя».

Теперь жюри, в состав которого также входили заместитель председателя первичной профорганизации завода Е.Н. Разоренова, глава Совета начальников цехов С.Г. Евсин, профактивисты М.Г. Федорова и Е.С. Брагина, представители сектора культуры администрации Орджоникидзевского района – Л.Ю. Удинцева и О.В. Кайгородцев, предстоит отобрать лучших талантов МЗиКа для участия в районном этапе городского фестиваля самодеятельного творчества «Екатеринбургские родники».


Лилия Абдуллаева,
член комиссии по информационной работе, корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Фото Сергея Лыхина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ