Встреча с профактивом первички «КумАПП»

Категория: Организаций профсоюза

Состоялась рабочая поездка заместителя председателя профсоюза Ю. Кононова и председателя РОБ Роспрофавиа Р. Калякулина в г. Кумертау. Цель посещения – изучение организации работы первичной профсоюзной общественной организации «КумАПП» по вопросам защиты социально-трудовых и экономических интересов работников предприятия.

В зале совещаний отдела № 86 состоялось собрание, на котором присутствовали члены профкома, председатели цеховых комитетов, уполномоченные по охране труда, члены Совета молодежи. Также в мероприятии приняли участие руководитель отдела социально-трудовых отношений аппарата профсоюза И. Соляник и главный правовой инспектор труда РОБ Роспрофавиа Н. Тишина.

В своем выступлении Юрий Кононов проинформировал профактив о заключении на федеральном уровне Отраслевого соглашения по авиационной промышленности Российской Федерации на 2020–2022 годы, направленного на обеспечение баланса интересов работников и работодателей в целях стабильной и эффективной деятельности организаций авиационной промышленности.

В свою очередь Роман Калякулин напомнил собравшимся, что в сентябре 2019 года было подписано Республиканское отраслевое соглашение по машиностроительной и оборонной промышленности Республики Башкортостан на 2020–2022 годы.

В ходе встречи профсоюзным руководителям были заданы вопросы, волнующие работников предприятия: по индексации заработной платы, выводу услуг на аутсорсинг, передаче подразделений вспомогательного производства в стороннюю организацию и многие другие.


Е. Вишнева,
специалист по связям с общественностью ППОО «КумАПП»,

г. Кумертау

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ