КМПО на форуме

Категория: Организаций профсоюза

Четыре молодых работника АО «КМПО» участвовали в XII Образовательном форуме молодых рационализаторов и изобретателей Республики Татарстан «Время вперед». 

В течение нескольких дней – форум шел с 28 февраля по 3 марта – участники слушали лекции от старших коллег, обсуждали перспективы рационализации и изобретательства в Республике Татарстан, проблемы, связанные с этим. Для них организовали тренинги, мозговой штурм, экскурсию в музей и сборочный цех Казанского вертолетного завода. 

Участницы форума от КМПО – Александра Волкова, Диана Замалиева, Карина Никитина и Анастасия Никифорова – молодые рационализаторы. В общей сложности только за прошлый год они подали 12 рацпредложений. Инженеры-технологи Александра Волкова и Диана Замалиева из Службы главного технолога разрабатывают рацпредложения по изменению конструкторской и технологической документации, Карина Никитина и Анастасия Никифорова из Службы главного металлурга – по изменению технологии нанесения покрытия. 

– Такие форумы дают стимул развиваться дальше, – отметила Александра Волкова. – Форум получился информативным. Понравилась экскурсия на КВЗ и возможность увидеть настоящие вертолеты с близкого расстояния и побывать внутри них! Полезны были лекции председателя общества изобретателей и рационализаторов Асии Поваровой, решение ситуативных задач помогло закрепить знания на практике. Лекция имиджмейкера Юлии Ибрагимовой пробудила интерес к физиогномике. Но самое главное в таких мероприятиях – возможность общения с молодежью других предприятий, расширение связей и обмен опытом. Всего в форуме участвовали около сотни работников татарстанских предприятий.

По итогам Форума каждый частник получил знания и опыт, которые может применять в своей работе. Были выданы сертификаты о повышении квалификации по программе «Защита объектов интеллектуальной собственности и эффективное их использование».


Профсоюзный комитет ППОО АО «КМПО»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ