Вопросы охраны труда – на профсоюзном контроле

Категория: Организаций профсоюза

В Доме профсоюзов (г. Уфа) состоялось плановое заседание комиссии Республиканского комитета РОБ Роспрофавиа по охране труда и здоровья трудящихся. Вел заседание председатель комиссии, главный технический инспектор труда профсоюза в РБ Олег Мельников.

Члены комиссии обсудили состояние производственного травматизма на предприятиях отрасли по итогам 2019 года, проблемные вопросы проведения специальной оценки, а также планирование работы технической инспекции труда в текущем году.

На заседании комиссии состоялось награждение Татьяны Геннадьевны Бабичевой – технического инспектора труда профсоюза в г. Уфа с 2010 по 2019 годы нагрудным знаком ЦК Профсоюза «За активную работу в Профсоюзе».

Кроме того комиссия подвела итоги ежегодного отраслевого смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» Республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности по итогам 2019 года.

Целью смотра-конкурса является активизация работы уполномоченных по охране труда, повышение роли профсоюзного контроля состояния безопасных условий и охраны труда, а также выявление лучших уполномоченных по охране труда в первичных профорганизациях и среди предприятий отрасли.

По итогам смотра-конкурса лучшими уполномоченными по охране труда РОБ Роспрофавиа признаны:

1 место – В. Михайлов (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»),

2 место – Г. Губайдуллина (ППОО «КумАПП»),

3 место – Т. Гарифуллин (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»).

Победителям смотра-конкурса будут вручены Почетные грамоты президиума Рескома РОБ Роспрофавиа и денежные премии. Остальные участники также будут поощрены благодарственными письмами Рескома.


Комиссия РК РОБ Роспрофавиа по охране труда и здоровья,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ