За молодыми профлидерами – будущее

Категория: Организаций профсоюза

В первую неделю марта на площадке Федерации профсоюзных организаций Саратовской области состоялся ежегодный областной конкурс «Молодой профсоюзный лидер». Нашу территориальную организацию Саратов Профавиа представляла Людмила Рыжакина – инженер-конструктор ООО «СЭПО-ЗЭМ».

Все участники, по традиции, были поделены на две группы – работающая молодежь и студенчество, но условия и задания для тех и других были одинаковы. В первом туре конкурсанты должны были рассказать о себе, продемонстрировать лидерские качества и проявить фантазию. Кто-то для самопрезентации написал стих, кто-то выступил с песней под собственный аккомпанемент, большая часть подготовила видеоролики и слайд-шоу, посвященные профсоюзной работе.

– Самой сложной и волнительной стала защита своей работы, – вспоминает Людмила, участница конкурса от ТО Саратов Профавиа. – Мы, конкурсанты, видели презентации друг друга, переживали и за себя, и за своих конкурентов, достаточно объективно, опираясь на свой профсоюзный опыт, оценивали выступления. Назвать лучшую работу оказалось тяжело, каждый участник достойно справился с этим заданием. Все презентации были очень разные, но вместе с тем одинаково креативны, интересны, выполнены с душой и достойны высшей оценки.

На втором этапе оценивались практические навыки в профсоюзной работе. Необходимо было мотивированно объяснить рядовому члену профсоюза, почему коллективный договор распространяется на всех работников предприятия.

На третьем этапе необходимо было продемонстрировать теоретические знания законодательства РФ, касающиеся профсоюзной сферы.

– Все конкурсанты, в том числе и от нашей территориальной организации, в ходе нешуточной борьбы показали, что они лучшие представители профсоюзной молодежи! Членам жюри не просто было выбрать лучшего из лучших, – завершает наш разговор Людмила. – Хочу выразить огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность участия в мероприятии такого уровня. Такие конкурсы – отличная возможность не только себя показать и на других посмотреть, но и получить новые навыки, знания и впечатления!


Т. Маранцева,
специалист по информационной работе ТО Саратов Профавиа,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ