Серебряный дебют

Категория: Организаций профсоюза

Оператор станков с ПУ Машиностроительного завода имени М.И. Калинина (ПАО «МЗИК») Тимофей Скурихин стал серебряным призером конкурса профмастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа.

Окружный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» проходил 11–12 марта на базе технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский». За звание «Лучшего наладчика станков с числовым программным управлением» боролись девять представителей ведущих промышленных предприятий из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

Конкурс проводился в два этапа: сначала необходимо было написать управляющую программу, а затем изготовить на станке деталь по заданным параметрам. За работой каждого участника наблюдало экспертное жюри, которое оценивало организацию рабочего процесса, соблюдение правил техники безопасности, применение инструментов бережливого производства, а также качество готового изделия.

С теоретическим этапом все конкурсанты успешно справились, несколько участников, в числе которых был и калининец, член профсоюза Тимофей Скурихин, набрали максимальное количество баллов. А вот практика многим далась сложнее: сыграли свою роль и «непривычные» станки, и волнение. В итоге представитель ПАО «МЗИК» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») стал серебряным призером конкурса, немного уступив победителю Алексею Мясоедову из челябинского АО «КОНАР». Отметим, что для Тимофея это был первый опыт участия в конкурсах профмастерства, и дебют оказался успешным!

– Калининцы практически всегда становятся призерами конкурса «Славим человека труда!», а участие в них считают отличным стимулом к развитию и дальнейшему профессиональному росту, – говорит заместитель генерального директора ПАО «МЗИК» по персоналу Сергей Васильевич Свинин. – Наши специалисты – лучшие во всех областях, они ежедневно доказывают это и на рабочих местах, и в рамках конкурсов профмастерства.


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе, корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Фото Сергея Лыхина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ