Дети помнят, дети рисуют

Категория: Организаций профсоюза

177 рисунков представили дети и внуки сотрудников ПАО «МЗИК» на конкурс, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Творческое состязание, организованное профсоюзной организацией предприятия, прошло под девизом «Спасибо за мирное небо».

К участию в конкурсе были приглашены дети от 5 до 12 лет, работы распределялись по трем возрастным категориям. Авторы могли продемонстрировать свои художественные таланты в самых разных техниках – карандаш, акварель, гуашь, масло или пастель. Дети работали над сюжетами «Солдаты-победители», «Письма с фронта», «Портрет героя», «Оружие победы», «Вечный огонь», «Салют Победы» и другими.

По традиции самую большую активность показало подрастающее поколение сотрудников 37, 82, 97 и 40 цехов, отделов 65, 340, 393, управления 83 и других подразделений.

Как отметила председатель жюри конкурса и профсоюзный лидер ПАО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина, рисунки оказались настолько интересны и разнообразны, что обладателями каждого призового места стали сразу несколько ребят, а к уже утвержденным номинациям были добавлены новые – все для того, чтобы заслуженно поощрить как можно больше участников. Победители и призеры получат дипломы, но абсолютно всех юных художников ждут приятные подарки. Церемония награждения состоится в преддверии Дня Победы.

Добавим, что самым необычным и дорогим подарком для детей будет дальнейшая дизайнерская обработка их творений. Детские рисунки послужат основой для поздравительных открыток, которые получат ветераны завода – участники войны, труженики тыла, блокадники.


Лилия Абдуллаева,
член комиссии по информационной работе, корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Фото Сергея Лыхина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ