Смотр-конкурс прошел, охрана труда продолжается

Категория: Организаций профсоюза

Контроль соблюдения требований охраны труда – одно из основных направлений в работе профсоюзной организации ППОО ПАО «Корпорация «Иркут».

С целью усиления общественного контроля профсоюза за обеспечением законных прав и интересов работников в области охраны труда в 109 подразделениях завода назначены приказом по ИАЗ 115 уполномоченных по охране труда. Уполномоченные в течение года проводят самостоятельные проверки, участвуют в работе цеховых комиссий по вопросам охраны труда, комиссий по проведению специальной оценки условий труда, в расследованиях случаев производственного травматизма, рассматривают претензии и предложения по охране труда, поступившие от работников, участвуют в рабочих совещаниях в профкоме и проводят профсоюзные Дни охраны труда в подразделениях.

За 2019 год проведено 584 проверки, выявлено 413 нарушений, выдано представителям работодателя 49 предписаний на устранение нарушений. В ближайшее время в Учебном центре профсоюзов Иркутского областного объединения планируется обучение уполномоченных по охране труда.

В целях активизации работы уполномоченных профсоюзный комитет ПАО «Корпорация «Иркут» ежегодно проводит смотр-конкурс работы уполномоченных.

В смотре-конкурсе приняли участие 52 уполномоченных из 50 подразделений ИАЗ и 1 уполномоченный от дочерних обществ ПАО «Корпорация «Иркут».

Победителями смотра-конкурса по итогам работы в 2019 году признаны Н.В. Безбородова (цех 234) и А.М. Каракулько (отдел 530). Второе место присуждено А.М. Котову (цех 225) и И.Ю. Зиновьевой (отдел 316). Третьими стали Г.Н. Казазаев (цех 248) и И.С. Решетников (отдел 556). Кроме того, за активную работу отмечены 17 уполномоченных по охране труда профкома, в том числе уполномоченный ЧУК ДК им. Ю. Гагарина.


В.А. Корякин,
технический инспектор труда профкома ППОО ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ