Отчетно-выборная кампания в ВСМПО

Категория: Организаций профсоюза

С февраля 2020 года в первичной профсоюзной организации ВСМПО, как и во многих первичках, проходит отчетно-выборная кампания. Она проводится в соответствии с Уставом Профавиа, постановлением ППОО ВСМПО Профавиа от 5 февраля 2020 г. № 45-1. Конечно, сейчас все собрания в цехах приостановлены и перенесены на более позднее время. Но до объявления карантина за два прошедших месяца отчетно-выборные конференции прошли в восьми цехах предприятия. В шести цехах избраны новые председатели профсоюзных организаций цехов, два подтвердили свои полномочия на следующий отчетный период – пять лет в соответствии с Уставом Профавиа.

Председатели цеховых профсоюзных организаций подготовили отчеты о работе цехкомов за прошедшие пять лет. Трудовые коллективы цехов объективно оценивали и работу своих председателей, и деятельность руководимых ими комитетов. Работа профсоюзных органов в ходе отчетов и выборов признана удовлетворительной.

На всех конференциях присутствовали председатель ППОО ВСМПО Владимир Иванов или члены профкома. Членов профсоюза по-прежнему волновали вопросы повышения оплаты труда, обеспечения жильем, молодежной политики, оздоровления, культурного досуга. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Конференции прошли на достаточно высоком уровне, по всем вопросам повестки дня делегаты голосовали открыто, в том числе при выборах председателей цеховых профсоюзных организаций, состава профкома, делегатов на заводскую конференцию и кандидатуры председателя ППОО ВСМПО. Большинство отчетно-выборных цеховых конференций выдвинули кандидатуру Владимира Иванова на пост председателя первички.


Т. Ковязина,
председатель комиссии по информационной работе профкома ППОО ВСМПО,
г. Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ