Отчетно-выборная кампания в ППОО ПАО «ВАСО» завершилась!

Категория: Организаций профсоюза

Одним из главных мероприятий в жизни каждой профсоюзной организации, подводящим итоги работы и определяющим векторы ее дальнейшего развития является отчетно-выборная конференция. Это событие объединяет в поиске передовых идей, позволяет выносить на обсуждение самые актуальные вопросы.

В соответствии с Уставом Профавиа и Положением о проведении отчетов и выборов в Российском профсоюзе трудящихся авиационной промышленности, а также решениями профсоюзного комитета первичной профсоюзной общественной организации ПАО «ВАСО» Профавиа прошла отчетно-выборная кампания.

Согласно утвержденному графику в январе–марте 2020 года проведены отчетно-выборные собрания и конференции в 69 цеховых профсоюзных организациях предприятия. Члены профсоюза объективно оценивали работу цехкомов, вносили свои деловые предложения по ее улучшению. В собраниях, конференциях принимали участие члены профкома и руководители предприятия, отвечали на поставленные вопросы. Членов профсоюза в большей степени волновали вопросы повышения уровня заработной платы, загрузки предприятия, оздоровления, организации общественного питания. Работа цеховых комитетов всех цеховых профсоюзных организаций признана удовлетворительной. Большинство председателей цеховых комитетов переизбраны на новый срок полномочий, вместе с тем, 12 цеховых организаций избрали новых профсоюзных лидеров.

Состоявшаяся 16 апреля отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной общественной организации ПАО «ВАСО» Профавиа, поставила точку в отчетно-выборной кампании. Конференция прошла в очень сложный период времени как для страны в целом, так и для нашего предприятия. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в соответствии с Указами президента РФ, а также распоряжениями губернатора Воронежской области ограничено количество участников проведения массовых мероприятий. Для минимизации времени проведения конференции все делегаты заранее были обеспечены необходимыми информационными материалами (отчетом о работе профсоюзного комитета за период 2015–2020 гг., отчетом КРК, проектами постановлений по каждому вопросу повестки дня отчетно-выборной конференции и др.) для ознакомления и представления предложений и замечаний. В день работы конференции обеспечено выполнение всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора: произведена дезинфекция зала заседаний, все участники конференции были обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками), соблюдена безопасная дистанция при регистрации делегатов и приглашенных, а также размещении их в зале заседаний. Профсоюзный комитет, комиссия по подготовке конференции успешно справились с поставленными задачами. Несмотря ни на что, 96% избранных делегатов приняли активное участие в работе конференции и были единодушны в своем мнении: деятельность профсоюзной организации оценили удовлетворительно.

В адрес участников конференции поступила правительственная телеграмма от депутата Государственной думы РФ С.А. Гаврилова, в которой он поблагодарил профактив ВАСО и лично председателя В.С. Богданова за настойчивую работу по защите прав авиастроителей.

В работе конференции приняли участие и.о. управляющего директора ПАО «ВАСО» А.Б. Ярчевский, директор по персоналу А.Ю. Неведров, которые в своих выступлениях отметили высокий уровень социального партнерства между администрацией и профсоюзным комитетом предприятия. Председатель Воронежского облсовпрофа Е.Л. Проняев вручил профсоюзной организации Почетный диплом Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» за многолетнюю активную работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза и заслуги в деле развития социального партнерства.

По итогам конференции председателем ППОО ПАО «ВАСО» вновь единогласно избран Виктор Сидорович Богданов. Прошли выборы в состав профсоюзного комитета, удалось сформировать новую команду единомышленников, которая способна оперативно выполнять поставленные задачи и использовать все возможности для укрепления своих рядов. Профком обновился на 56%, из 17 членов профкома восемь – молодежь в возрасте до 35 лет. 

В заключительном слове председатель ППОО В.С. Богданов отметил: «Наши с вами цели просты и понятны всем: это улучшение условий жизни и работы, сохранение рабочих мест, рост заработной платы и улучшение условий труда, представление социальных гарантий работникам. Мы прекрасно понимаем, что многое еще предстоит сделать, чтобы профсоюз сплотил свои ряды, более активно защищал интересы своих членов.  Впереди – совершенствование проверенных и поиск новых форм работы, позволяющих успешно разрешать все проблемы».


Профком ППОО ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ