Первомай–2020. Мысленно мы были вместе!

Категория: Организаций профсоюза

1 Мая – праздник весны и единства тех, кто знает цену настоящему труду, гордится его результатами и обеспечивает тем самым достойное будущее для себя и своих близких, а значит и для всей страны. 

В этом году профсоюзы не смогли традиционно выйти на первомайские акции с флагами и транспарантами, но приняли активное участие в единой интернет-акции, организованной ФНПР. Республиканская организация Башкортостана Роспрофавиа приняла активное участие во всех первомайских акциях, в том числе и организованных ЦК профсоюза.

Более 900 членов профсоюза первичных профсоюзных организаций РОБ Роспрофавиа приняли участие в онлайн-голосовании за резолюцию ФНПР «Солидарность сильнее заразы!».

Профсоюзные организации УППО, УАПО и УАП «Гидравлика» приняли участие в записи видеоролика, созданного по инициативе Координационного комитета солидарных действий профсоюза, с обращением работников промышленных предприятий к Правительству РФ с просьбой наделить льготами граждан, награжденных Почетной грамотой Минпромторга России.

Две первички – КумАПП и работников аппарата РОБ Роспрофавиа в сжатые сроки создали и представили на конкурс ЦК Профавиа видеоролики, посвященные Первомаю. Победа в этом конкурсе определяется по наибольшему количеству просмотров, итоги будут озвучены 5 мая.

Действия профсоюзов, Профавиа, республиканского комитета в период, предшествующий первомайской акции, широко освещались в социальных сетях РОБ Роспрофавиа (группах ВКонтакте, Инстаграм), сайте республиканской организации и мессенджерах.

Профсоюзные активисты первичных профсоюзных организаций УППО, ПАО «ОДК-УМПО», УНПП «Молния» и МФЦ поддержали первомайскую интернет-акцию фотографиями и фотоколлажами с использованием профсоюзной атрибутики и плакатов с символикой Профавиа, которые размещались в профсоюзных группах в соцсетях.

Первомай 2020 года показал, что даже в условиях самоизоляции, удаленной работы и ограничительных мер в период коронавируса, члены профсоюза готовы активно защищать свои права и интересы. И пусть собраться массово под флагом Профавиа не получилось – мысленно мы были вместе!  


О. Дронова,
ведущий специалист РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ