На защите человека труда

Категория: Организаций профсоюза

Первичная профсоюзная организация АО «СЭПО» Профавиа в честь Всемирного дня охраны труда наградила лучших уполномоченных по охране труда.

Охрана труда всегда была под пристальным вниманием профсоюза. Ведь производственная деятельность – это неотъемлемая часть нашей жизни, и каждому из нас хочется, чтобы труд работника не только достойно оплачивался, но и был максимально безопасен и комфортен. Контроль за этой сферой систематически осуществляют технические инспекторы Профавиа и их незаменимые помощники – уполномоченные по охране труда, которые на общественных началах исполняют свои обязанности.

Перед уполномоченными ставятся непростые и ответственные задачи, и в первую очередь – всегда быть на страже безопасности труда. Вместе с администрацией подразделения в ходе первой и второй ступеней трехступенчатого контроля они выявляют нарушения и всячески способствуют их устранению. И как результат, это ведет к сокращению случаев производственного травматизма и предотвращает развитие профессиональных заболеваний. Безопасность рабочего места, его освещенность, использование работниками средств индивидуальной защиты, качество и удобство спецодежды, соблюдение сотрудниками правил безопасности труда – все это находится под пристальным взором уполномоченных.

В ООО «СЭПО-ЗЭМ» свою деятельность ведут около сотни уполномоченных. Ежегодно на предприятии проводится смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда». Бессменными лидерами прошлых лет, неоднократными победителями отраслевых конкурсов являлись Александр Иванович Позняков (отдел № 343) и Виктор Николаевич Григорьев (цех № 442). На смену им приходит новое поколение общественников.

По итогам 2019-го лучшими уполномоченными по охране труда стали: Евгений Анатольевич Пикушкин (цех № 92), Ирина Борисовна Жиганова (цех № 55) и Алексей Вячеславович Курынов (цех № 435). Хорошие результаты этой работы также показали: Ирина Геннадьевна Валиулина (цех № 92), Юлия Сергеевна Петрова (цех № 403), Ирина Дионисовна Обыденнова (отдел № 425), Дина Витальевна Плотникова (отдел № 468), Татьяна Олеговна Швецова (отдел № 425). Все они награждены Почетными грамотами и Благодарностями от профкома. Более того, все уполномоченные по охране труда, также принявшие участие в конкурсе, а их 26 человек, получат денежные премии.


С. Болдырев,
технический инспектор Профавиа по Саратовской области,

М. Ковбель,
технический инспектор ППОО АО «СЭПО» Профавиа,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ