Никто не забыт

Категория: Организаций профсоюза

В ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» в честь Дня Победы прошла церемония зажжения Вечного огня.

Церемонию зажжения Вечного огня провели генеральный директор ПАО «МЗИК» Николай Владимирович Клейн, генеральный директор – генеральный конструктор ОКБ «Новатор» Фарид Хабибуллович Абдрахманов, начальник ВП МО РФ Сергей Александрович Воронов, председатели профсоюзной и молодежной организаций завода имени М.И. Калинина Марина Сергеевна Никитина и Илья Рыжов. Они также возложили цветы к мемориалу калининцам, павшим в боях Великой Отечественной, и почтили память всех, кто сражался на фронте и трудился в тылу. В 8:15 прошла минута молчания.

С 6 по 8 мая волонтеры из молодежной организации посетили ветеранов – участников войны, тружеников тыла, блокадников и узников концлагерей. Вместе с поздравлениями они передали заслуженным калининцам подарки и трогательные открытки с детскими рисунками. Их авторы – дети и внуки работников ЗиКа, победившие в конкурсе «Спасибо за мирное небо!», посвященном 75-летию Победы.

Сотрудники предприятия также готовятся 9 мая присоединиться к всероссийской акции «Окна Победы». Своим художественным творчеством и поздравлениями они активно делятся в социальных сетях.

– Конечно, жаль, что в этом году не удалось отметить День Победы так, как планировалось. Не было на заводе торжественного митинга, праздничных мероприятий, многочисленных гостей-ветеранов. Но это не значит, что 9 Мая не будет особенным, самым долгожданным и радостным, – пишет председатель одной из цеховых профсоюзных организаций завода Марина Федорова. – Мы обязательно выйдем на балконы своих домов, споем песни военных лет, вспомним тех, кто защищал Родину на фронте и в тылу. Вечный огонь горит не только у мемориала, он – в сердцах россиян, и Победа – в каждом из нас!


Наталья Заплатина,
член комиссии по информационной работе, редактор газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Фото Сергея Лыхина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ