Юбилей Победы на Роствертоле

Категория: Организаций профсоюза

9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на земле.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы профсоюзные активисты навестили ветеранов ПАО «Роствертол» и вручили им памятные подарки, открытки – треуголки с поздравлениями за подписями управляющего директора ПАО «Роствертол» П.Д. Мотренко и председателя первичной профсоюзной организации С.И. Токаренко.

7 и 8 мая поздравили участников боевых действий, тружеников тыла, тех людей, кто в годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудился на благо Родины и нашего народа. К сожалению, им всем уже немало лет, но они все в эти дни вспоминают нелегкие военные годы, годы холода и голода, годы борьбы за жизнь. Благодарим ветеранов за их подвиг и желаем здоровья и бодрости!!!

Профсоюзный комитет совместно с молодежным советом предприятия возложили цветы к заводскому мемориальному комплексу «Никто не забыт, ничто не забыто», на граните которого выбиты имена 1958 заводчан, сражавшихся на фронтах и приближавших победу, работая у станков. На предприятии выпустили книгу «Поколение Победителей» о судьбах тех, кем гордится завод. Тех, на чью долю выпало пройти огненными дорогами Великой Отечественной и штурмовать Берлин, тех, кто, несмотря на голод и холод, самоотверженно ковал победу в тылу.

Нынешнее поколение заводчан гордится историей предприятия, сохраняет и приумножает традиции, которые были заложены славным поколением Победителей. Творческий коллектив СДК «Роствертол» выпустил специальный диск – поздравление ветеранов и заводчан с 75-летием Великой Победы. На проходных предприятия 8 мая раздавали георгиевские ленточки – символ Победы.

Отрадно, что наши винтокрылые машины ежегодно открывают воздушный парад над Красной площадью. Во главе – самый грузоподъемный в мире вертолет – Ми-26Т! Ми-35М, Ми-28Н, машины, проверенные боевыми операциями. Сила, мощь, красота, защита и главное – гордость! 9 мая, в честь 75-летия Великой Победы, они пролетели и над Ростовом-на-Дону – городом воинской славы.

Профсоюзный комитет ПАО «Роствертол» поздравляет всех с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Особые поздравления и низкий поклон – ветеранам! Искренняя благодарность вам, ветераны Великой войны и Великого труда. Ваш подвиг в истории не забудется никогда!


Людмила Никитина,
инструктор профкома ППОО ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ