Торжественная церемония у Обелиска Славы прошла в Нижнем Новгороде

Категория: Организаций профсоюза

75 лет прошло с того дня, когда отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, и завершился трудный путь наших героических предков, отвоевавших родные просторы и чистое небо не только для себя, но и для детей, внуков и правнуков. Воины Красной армии, труженики тыла, взрослые и дети, не жалея сил, день за днем ковали Победу. Плечом к плечу с воинами сражались народные ополченцы, мужественно дрались партизаны и бесстрашные подпольщики.

Нам не пришлось пройти те испытания, которые с лихвой хватили наши отцы и деды, матери и бабушки. Но мы не имеем права не знать, не помнить то великое зло, которое несет с собой война. Чтобы не притуплялась наша память, мы должны чтить этот день. Ежегодно праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, на НАЗ «Сокол» проходило именно 9 мая. Представители цехов и отделов на площади у завода встречали ветеранов, выстраивали колонну, украшенную шарами и цветами, и шли колонной до Обелиска Славы. По традиции ветеранов, заводчан, жителей района с праздником поздравляли представители администрации города, директор завода, председатель профсоюзной организации и председатель Совета ветеранов, и заканчивался праздник концертной программой. В этом году из-за коронавирусной пандемии шествие оказалось невозможным. Было принято решение провести торжественную церемонию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая у Обелиска Славы.

В церемонии приняли участие директор НАЗ «Сокол» В.М. Семенов, председатель профсоюзной организации А.М. Леонтьев, представители совета молодежи завода, а также представители ВП-256 МО РФ (всего – около 15 человек). Традиции были соблюдены: директор НАЗ «Сокол» В.М. Семенов и председатель профсоюзной организации А.М. Леонтьев к Обелиску Славы возложили венок и 75 гвоздик. Старший военпред, подполковник А.С. Черников зажег Огонь Памяти. Минута молчания. Салютная группа из представителей Совета молодежи запустила в небо 75 шаров. Мероприятие прошло с учетом требований эпидемиологической обстановки в городе, с соблюдением социальной дистанции между участниками и использованием необходимых средств индивидуальной защиты.


Профком ППО НАЗ «Сокол»,
г. Нижний Новгород

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ