День Победы – символ мужества и величия нашего народа

Категория: Организаций профсоюза

День Победы – всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Майские праздники проходят в режиме самоизоляции из-за пандемии коронавируса, но это не помешало Республиканской организации Башкортостана Роспрофавиа принять участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, в феврале этого года стартовал творческий конкурс на лучшие плакаты, открытки и стенгазеты, посвященные этой памятной дате. Итоги конкурса будут подведены в июне. Конкурсы детских рисунков «Победа глазами потомков» провели в ППОО «УППО и ПАО «ОДК-УМПО».

Первичные профсоюзные организации ПАО «ОДК-УМПО», «КумАПП», УППО, МФЦ, УАП «Гидравлика» и УНПП «Молния» почтили память погибших предков в новом формате, положив таким образом начало традиции онлайн-мероприятий, выкладывая в социальных сетях фотографии с георгиевской ленточкой и хештегом #ЯПомнюЯГоржусь. Молодежный совет МФЦ создал видеоролик «Бессмертный полк. Помним, гордимся» с фотографиями ветеранов ВОВ – бабушками и дедушками работников Центра.

Несмотря на новые форматы проведения праздника в онлайн-режиме, остались не забыты традиционные поздравления ветеранов: к ним праздник пришел домой. Представители предприятий и профактивисты профсоюзных организаций «КумАПП», УППО, УНПП «Молния», УАП «Гидравлика» и НИИ «Солитон» посетили каждого ветерана войны и со словами благодарности вручали подарочные наборы, не забывая, конечно же, о соблюдении санитарно-эпидемиологических рекомендаций!

Практически все профсоюзные организации РОБ Роспрофавиа не остались в стороне от заводских мероприятий, приуроченных к юбилею Победы. В торжественных возложениях цветов к памятникам героев Великой Отечественной войны приняли участие профкомы ППОО ПАО «ОДК-УМПО», УППО и ПАО «Агрегат». Члены Советов молодежи ППОО «КумАПП» и «УАПО» совместно с администрацией традиционно провели акцию «Георгиевская лента».

В юбилейный год Победы парад и акция «Бессмертный полк» состоятся позднее, после пандемии коронавируса. Республиканская организация Башкортостана и ее профсоюзные организации несомненно продолжат эстафету памяти в честь 75-летия великой Победы своим участием в этих значимых для нашей страны мероприятиях.


О. Дронова,
ведущий специалист РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ