Срок действия колдоговора в АО «РСК «МиГ» продлен до 2023 года

Категория: Организаций профсоюза

Коллективный договор АО «РСК «МиГ» был подписан 6 апреля 2017 года. Срок его действия близился к завершению.

4 февраля на заседании профсоюзного комитета ППО НАЗ «Сокол» был рассмотрен вопрос «О выполнении коллективного договора в 2019 году и ходе работы по формированию нового коллективного договора или изменений и дополнений в действующий коллективный договор».

Было принято решение:

  • предложить работодателю продлить действие коллективного договора на три года, предусмотренные ТК РФ;
  • одобрить изменения и дополнения в действующий коллективный договор, разработанные комиссией профсоюзного комитета по КД;
  • уполномочить председателя ППО НАЗ «Сокол» А.М. Леонтьева и заместителя председателя ППО НАЗ «Сокол» А.В. Строганова на ведение переговоров с работодателем в составе единой комиссии профсоюзных организаций АО «РСК «МиГ» в рамках двухсторонней комиссии по продлению действия коллективного договора на три года и внесение в него изменений и дополнений с учетом предложений, разработанных комиссией профсоюзного комитета ППО НАЗ «Сокол».

В условиях распространения коронавирусной инфекции и объявленной ВОЗ пандемии переговоры прошли динамично и оперативно в два этапа. 4 и 18 марта 2020 года проведены два заседания двухсторонней комиссии в Москве на площадке АО «РСК «МиГ».

На заседаниях рассмотрены вопросы о пролонгации коллективного договора на 2020–2023 годы, предложения ППО по внесению изменений и дополнений в текст действующего коллективного договора, а также вопрос о реализации статьи 10.7 коллективного договора по дотации на питание для работников Корпорации.

На первом этапе были приняты решения:

  • продлить действие коллективного договора на 2020–2023 годы;
  • дальнейшие переговоры вести в формате внесения необходимых изменений и дополнений в текст действующего коллективного договора в части приведения его в соответствие с Федеральным отраслевым соглашением и поступившими от ППО предложениями;
  • предложить подписать генеральному директору АО «РСК «МиГ» и председателям ППОО АО «РСК «МиГ» и ППО НАЗ «Сокол» дополнительное соглашение о продлении действия коллективного договора с учетом согласованных комиссией изменений и дополнений на 2020–2023 годы;
  • сформировать текст коллективного договора с учетом действующего и согласованных изменений и дополнений.

На втором этапе были рассмотрены вопросы, перенесенные с предыдущего заседания комиссии в связи с необходимостью их дополнительной проработки и проведения расчетов, и было сформировано «Дополнительное соглашение №3» к коллективному договору АО «РСК «МиГ».

18 марта 2020 года работодателем и работниками АО «РСК «МиГ», представленными ППОО АО «РСК «МиГ» и ППО НАЗ «Сокол», было подписано «Дополнительное соглашение № 3» к коллективному договору АО «РСК «МиГ», которым был продлен срок действия коллективного договора на период по 30 апреля 2023 года, а также в него внесены изменения.

В целях информирования работников АО «РСК «МиГ» об изменениях в коллективном договоре подготовлен приказ, в соответствии с которым ответственные лица структурных объединений совместно с представителями первичных профсоюзных организаций должны проинформировать работников о продлении действия коллективного договора АО «РСК «МиГ» и внесенных в него изменениях, в том числе путем проведения собраний трудовых коллективов и размещения текста коллективного договора на информационных стендах.

Профсоюзная организация готовит новую редакцию текста коллективного договора для изготовления его в виде брошюры и баннера для размещения во всех подразделениях завода.


А.М. Леонтьев,
председатель ППО НАЗ «Сокол»,
г. Нижний Новгород

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ