Авиакомпания «Прогресс» оказала поддержку сотрудникам, заболевшим коронавирусом

Категория: Организаций профсоюза

Авиакомпания «Прогресс» им Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с первичной профсоюзной общественной организацией предоставили гуманитарную помощь инфекционному госпиталю для пациентов с коронавирусной инфекцией, расположенному в городе Уссурийске, где в настоящее время проходят лечение жители Приморья, в том числе сотрудники предприятия.

В качестве гуманитарной помощи больным были направлены постельные принадлежности: одеяла, подушки, покрывала, полотенца, постельное белье; электрические чайники, влажные бактерицидные салфетки, 250 литров питьевой воды и 600 ампул лидокаина. Кроме того, представители предприятия и профсоюзной организации передали сотрудникам ААК «Прогресс» посылки от друзей и родственников. На сегодняшний день сотрудники предприятия, находящиеся на лечении в госпитале, чувствуют себя хорошо, их состояние стабильно.

«Такое непонятное чувство, когда видишь в окно – приехали к нам с предприятия в белых футболках с нашими логотипами. В сердце защебетало, это тронуло до глубины души», – поделилась одна из сотрудниц ААК «Прогресс». 

«Надеемся, что этот небольшой вклад сделает пребывание наших сотрудников в госпитале чуть более комфортным. Мы желаем им скорейшего выздоровления и возвращения на рабочие места, где их с нетерпением ждут друзья и коллеги. Мы стараемся предпринять все необходимые меры, чтобы данная инфекция не распространялась на территории предприятия в дальнейшем, но вместе с тем, мы готовы оказать помощь и поддержку каждому сотруднику, столкнувшемуся с этой болезнью», – рассказал управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

На сегодняшний день холдинг «Вертолеты России» уже выделяет дополнительное финансирование предприятиям для оказания помощи людям, столкнувшимся с коронавирусом – как зараженным, так и тем, кто был в контакте с ними и вынужден находиться на самоизоляции.

Отметим также, что в связи с выявлением случаев заражения сотрудников предприятия коронавирусной инфекцией, и с целью противодействия ее дальнейшему распространению на сегодняшний день обеспечена изоляция всех контактных лиц на 14 дней. Проведена дезинфекция рабочих мест и помещений, где работают данные сотрудники. Также на предприятии усилен контроль за соблюдением масочного режима, ограничены проходы между цехами, вводятся временные посты при входе в цеха для проведения дополнительной обработки рук санитайзерами после проходных, где установлены тепловизоры.


Пресс-служба ПАО ААК «Прогресс»,
г. Арсеньев

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ