«Ларец смелости» для маленьких героев

Категория: Организаций профсоюза

Первичные профсоюзные организации УППО, АО «КумАПП», РГАУ МФЦ,  АО «НИИ «Солитон», «УАПО», ПАО «ОДК-УМПО», УАП «Гидравлика», первичка работников аппарата и Совет молодежи РОБ Роспрофавиа организовали сбор подарков для детей, страдающих онкологическими заболеваниями, поддержав таким образом акцию «Ларец смелости». Именно так называются коробки с игрушками, установленные в онкологических отделениях республики.   

Ежедневно огромное количество детей в онкологических клиниках Башкортостана борется за жизнь. Дети, преодолевая боль и страх, вынуждены проходить тяжелые, болезненные, а иногда просто пугающие процедуры. Врачи и медсестры, чтобы подбодрить маленьких пациентов, достают из «Ларца смелости» небольшие подарки – игрушки, книжки, раскраски. Это помогает ребенку настроиться, успокоиться, поднимает настроение и снижает страх перед процедурой.

1 июня, в международный День защиты детей, все собранные подарки были переданы членами Совета молодежи РОБ Роспрофавиа в Республиканскую детскую клиническую больницу. Сотрудники больницы вместе с главным врачом Рустемом Ахметшиным выразили огромную признательность и искреннюю благодарность профсоюзным организациям – участникам акции за неравнодушие, проявленную активность и доставленную детям радость.


О. Дронова,
ведущий специалист РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ