Встреча профактива с новым генеральным директором

Категория: Организаций профсоюза

10 июня состоялась встреча профактива ВСМПО с новым и.о. генерального директора ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Максимом Кузюком. В ожидании встречи профсоюзный комитет ВСМПО заранее подготовил более 15 вопросов, которые были опубликованы на сайте. На часть вопросов были даны ответы в интервью пресс-центру ВСМПО, поэтому для встречи вопросы были актуализированы.

В 10.30 в конференц-зале ЦЗЛ при строгом соблюдении социальной дистанции и масочного режима генеральный директор Максим Кузюк поприветствовал присутствующих председателей цеховых профсоюзных организаций и представителей профкома ВСМПО во главе с председателем первичной профсоюзной организации предприятия Владимиром Ивановым. Встреча была построена по принципу «вопрос - ответ». Пресс-центр ВСМПО проводил съемку, поэтому подробные ответы на заданные вопросы будут опубликованы в заводской газете «Новатор».

Отвечая на вопросы, Максим Кузюк рассказал, что ситуация на предприятии будет отслеживаться ежемесячно и соответственно будут приниматься решения о работе цехов и предприятия в целом. Генеральный директор ответил на все подготовленные вопросы, например, о сокращении персонала сказал, что «главная цель – сохранить коллектив предприятия», по вопросу индексации заработной платы отметил, что «в сегодняшней ситуации ее однозначно не будет». Не все ответы генерального директора удовлетворили профактив, но понимая экономическую ситуацию, которая на данный момент оставляет желать лучшего, представители работников будут держать ситуацию на контроле. Председатели профсоюзных цеховых организаций также задали вопросы, интересующие их коллективы.

В конце встречи председатель профсоюзной организации Владимир Иванов поблагодарил Максима Кузюка за то, что он смог найти время в плотном графике для подобного разговора с представителями работников, и выразил надежду, что подобные встреча не станет последней. Ведь это очень важно для снятия социальной напряженности в коллективе, для информирования работников о ситуации в каждом конкретном цехе и на предприятии в целом.


Татьяна Ковязина,
председатель комиссии по информационной работе ППОО ВСМПО,
г. Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ