Утренний сюрприз в день рождения «Авиастара»

Категория: Организаций профсоюза

Ранее утро для персонала предприятия началось необычно. Прямо у проходных под открытым небом для работников звучали песни и поздравления творческих коллективов ДК «Руслан». Музыкальный подарок к празднику в таком формате был сделан администрацией предприятия впервые.

Импровизированные сцены установили в сквере Трудовой Славы в районе первой проходной и на площадке у транспортной галереи в районе второй. Задорные и трогательные – самые разнообразные музыкальные композиции для авиастроителей исполнили вокальные коллективы «Нюанс», «Камертон», солисты Вячеслав Баранов и Елена Чибрикова. Несомненно, приятные эмоции вызвали песни на авиационную тематику.

– Ровно 44 года назад на просторах ульяновской земли был вбит первый колышек под строительство нового перспективного авиационного завода. Создавали его «всем миром»: даже с удаленных уголков страны приезжали люди на ударную всесоюзную стройку. Благодаря слаженной, сплоченной работе спустя всего несколько лет на пустующих землях левобережья родились чудеса технической и строительной мысли: авиационный завод-гигант и новый жилой район. Вот уже более четырех десятилетий работников предприятия объединяет профсоюзная организация, основная задача которой – защита прав и интересов людей труда. В настоящее время перед АО «Авиастар-СП» стоят глобальные производственные задачи, которые невозможно решить без поддержки многотысячного коллектива завода. Преданность и любовь к делу наряду с профессионализмом и трудолюбием обеспечивают успешное развитие предприятия во все времена, – поздравила авиастроителей Валентина Грушина, председатель ППОО АО «Авиастар-СП» Профавиа.

Артисты в своей творческой программе пожелали коллективу авиапредприятия дальнейшей плодотворной деятельности, сохранения высоких темпов развития, успешного претворения намеченных планов в жизнь, а каждому сотруднику коллектива – крепкого здоровья, удачи и благополучия!

В тот же день актовом зале административного корпуса состоялась торжественная церемония награждения передовиков производства в честь 44-летия предприятия.

Поздравляя собравшихся с днем рождения предприятия, управляющий директор Василий Донцов отметил, что этот праздник объединяет все поколения заводчан. Он поблагодарил коллектив за эффективный труд, пожелал заводу дальнейшего успешного развития, а семьям самолетостроителей – счастья и благополучия.

– В первый раз мы встречаем наш день рождения в такой необычной обстановке. Несмотря на то, что пандемия накладывает на нас определенные ограничения, мы все же решили провести нашу встречу в ограниченном составе, соблюдая при этом все меры предосторожности, потому что жизнь все же продолжается. Заводу уже 44 года, но мы всегда будем оставаться самым молодым заводом в Российской Федерации. У нас, несомненно, большое будущее с масштабными задачами, которые предстоит реализовывать, – отметил в обращении к награжденным Василий Донцов.

В рамках мероприятия сотрудники, отличившиеся в мастерстве, настойчивости и инициативности при исполнении должностных обязанностей, внесшие личный вклад в повышение эффективности производства, были отмечены почетными грамотами и благодарностями.


Светлана Артемьевских,
редактор корпоративного радио «СП» АО «Авиастар-СП»

Наталья Горбунова,
зампредседателя ППОО АО «Авиастар-СП» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ