Чемпионы ВАСО определились в шестой раз

Категория: Организаций профсоюза

В Воронежском акционерном самолетостроительном обществе подвели итоги VI чемпионата рабочих профессий по стандартам «Ворлдскиллс», организованного и проведенного при активном участии первичной профсоюзной организации Профавиа в ВАСО.

Свое профессиональное мастерство лучшие воронежские самолетостроители продемонстрировали в десяти компетенциях: «Токарь на станках с ЧПУ», «Фрезеровщик на станках с ЧПУ», «Токарь», «Фрезеровщик», «Сварщик», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Монтажник электрооборудования летательных аппаратов», «Сборщик-клейщик конструкций», «Сборщик изделий из стеклопластиков», «Специалист САПР (CAD)».

– Соревнования прошли на высоком уровне, и результаты чемпионата показали возросшее мастерство наших конкурсантов и высокий класс экспертов, – отметил, подводя итоги профессиональных состязаний, и.о. управляющего директора ПАО «ВАСО» Александр Ярчевский. – За победу чемпионам и вице-чемпионам, участникам, экспертам, членам жюри чемпионата будут выплачены соответствующие денежные вознаграждения.

По традиции в чемпионате ВАСО принимают участие не только молодые сотрудники, но и их старшие коллеги. В этом году уже во всех компетенциях, кроме операторов станков с ЧПУ, за звание лучших состязались ветераны авиационного производства. Всего в шестом чемпионате рабочих профессий ПАО «ВАСО» соревновались 76 сотрудников завода, результаты конкурсных работ участников оценивали 27 экспертов, 21 член жюри.

Свои коррективы и ограничения в организацию нынешнего чемпионата внесла эпидемиологическая обстановка. Состязания проводились с соблюдением строгих санитарных норм. Чтобы избежать излишней концентрации людей, в некоторых компетенциях участники были разделены на группы, соревновавшиеся в разное время. Награждение чемпионов и вице-чемпионов шестого чемпионата рабочих профессий ВАСО прошло по понятным причинам достаточно скромно.

– Немного сокращенная программа нашего чемпионата не помешала нам вновь выявить лучших, то есть вас – тех, кто показал свой профессионализм, и за это вам большое спасибо, – поблагодарил новоиспеченных победителей директор по персоналу ВАСО Александр Неведров.

Вместе с директором по производству Николаем Лысаковым, заместителем председателя первичной профсоюзной организации завода Лидией Щедновой Александр Неведров вручил чемпионам и вице-чемпионам ВАСО памятные дипломы. Чемпионы, состоящие в профсоюзе, также получили дипломы и премии профкома ВАСО по пять тысяч рублей.

Победители заводского этапа теперь будут готовиться к участию в отраслевом чемпионате, и, если все сложится удачно – к всероссийскому финалу «Ворлдскиллс».


Профком ППОО ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ