Юридические консультации профкома на СЭГЗ продолжаются

Категория: Организаций профсоюза

В связи с необходимостью временных кадровых перестановок на Сарапульском электрогенераторном заводе обязанности по предоставлению членам профсоюза юридической помощи будут перераспределены. Теперь работников завода будут консультировать два профсоюзных юриста.

– Для усовершенствования юридических консультаций для членов профсоюза мы приняли решение временно разделить направления деятельности между двумя юристами, – рассказывает председатель ППОО СЭГЗ Сергей Коротков. – Первого заводчане хорошо знают – это наш специалист по охране труда Алексей Николаевич Козлов, который имеет юридическое образование и опыт работы юристом. Он будет проводить консультации по вопросам трудового законодательства. Что касается остальных вопросов, то для работы по ним мы временно приняли юриста с большим опытом – Станислава Павловича Чухланцева.

Алексей Козлов на ЭГЗ работает 18 лет. Имеет высшее юридическое образование, ранее трудился юрисконсультом на предприятиях города. Затем – девять лет кузнецом в инструментальном производстве ЭГЗ, и девять лет в профсоюзной организации он курирует вопросы охраны труда.

– Я человек заводской, на ЭГЗ не первый год. Знаю изнутри «кухню» отношений между работодателем и работником, между подразделениями предприятия. Знаю права работников, умею отстаивать их интересы, имею опыт работы по всем вопросам, касающимся коллективного договора, – рассказывает он.

К Алексею Козлову сотрудники могут обратиться за помощью по вопросам трудового законодательства, касающимся оплаты труда, режима труда и отдыха, охраны труда и др. За консультацией можно обратиться в любое время в течение рабочего дня.

Второй юрисконсульт профсоюзной организации Станислав Чухланцев осуществляет деятельность в области юриспруденции с 1998 года, работал в качестве юрисконсульта на одном из предприятий, банковского юриста, юриста в сфере ЖКХ, имеет многолетний опыт работы в судах на всех этапах гражданского и арбитражного процессов.

Он также имеет опыт работы в финансовой сфере: в течение семи лет был управляющим отделениями банков (ОАО «УралСиб», ПАО «Сбербанк»). Основной деятельностью Станислава Чухланцева в настоящее время является обучение жителей города основам финансовой грамотности и финансовой безопасности, а также деятельность по защите прав потребителей финансовых услуг. Он является  консультантом-методистом АНО «Национальный центр финансовой грамотности», состоит в федеральном реестре финансовых консультантов, кроме того, является представителем Общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» по Удмуртской Республике. О  результатах его работы в данной области говорит то, что в 2019 году ему присвоен «золотой грейд», то есть он вошел в сотню наиболее эффективных финансовых консультантов, работающих на территории Российской Федерации.

Станислав Чухланцев является юристом частной практики, представляет интересы клиентов на досудебном этапе рассмотрения споров в судах, а также на стадии исполнительного производства.

 
Андрей Кононов,
корреспондент газеты «Наша жизнь» АО «СЭГЗ»,
г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ