Конференция по виброзащите

Категория: Организаций профсоюза

На Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» прошла конференция на очень актуальную тему «Виброзащита на рабочих местах». Организаторами выступили администрация предприятия, профсоюзный комитет, представители фирмы «Техноавиа» и шведской компании Ejendals («Эйендальс»), которая уже несколько поколений специализируется на разработке, производстве и продаже средств индивидуальной защиты рук и ступней для профессионалов.

На конференцию были приглашены руководители подразделений агрегатно-сборочных цехов, служба охраны труда, отдел обеспечения СИЗами, отдел экономической безопасности.

Открыл конференцию заместитель генерального директора ООО «Техноавиа – Казань» Андрей Алексеев. Он рассказал, что фирма «Техноавиа» уже давно сотрудничает со шведской компанией «Эйендальс» и передал слово представителю этой компании Эдуарду Лукьянову, который уже более подробно рассказал в своей презентации о продукции компании – перчатках, обуви и аксессуарах, которые отличаются высочайшим уровнем защиты, износоустойчивости и эргономики. Он отметил, что «Эйендальс» представляет единую концепцию безопасности, которая включает высокое качество продукции, образование специалистов и инспекции промышленных предприятий. Целью концепции безопасности «Эйендальс» является нулевой травматизм рук и ног работников. Эдуард Лукьянов и Андрей Алексеев ответили присутствующим на конференции на все интересующие вопросы, а также предостерегли о возможных фальсификатах продукции «Эйендальс» на рынке сбыта.

По завершении конференции руководители агрегатно-сборочных подразделений получили в подарок по несколько пар антивибрационных перчаток «Тегера» для своих работников, чтобы оценить качество и удобство в работе. Эти перчатки, поглощают вибрацию и удары, защищают руки в условиях работы с вибро- и ударопроизводящими компонентами. Такие перчатки гасят значительную часть энергии удара или вибрации, приходящихся на руку.


Л.Г. Прорехин,
технический инспектор труда профсоюза в г. Казани,
КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ