Площадка для профессионального роста

Категория: Организаций профсоюза

На базе учебного центра ПАО «ОДК-УМПО» прошел республиканский отраслевой конкурс профессионального мастерства среди инженеров-технологов по обработке металлов резанием. Организаторами мероприятия выступили министерство промышленности и энергетики РБ, Ассоциация организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ и БРО «Союз машиностроителей России». Участнику, занявшему 1-е место, присваивается звание «Мастер Башкортостана».

За звание лучшего технолога отрасли боролись представители ПАО «ОДК-УМПО», АО УНПП «Молния», АО «УППО», АО «Благовещенский арматурный завод» и НПА «Технопарк АТ». Специалистами отдела главного технолога УМПО были разработаны задания для двух возрастных категорий – до 35 лет и старше 35 лет. За отведенный промежуток времени конкурсантам предстояло не только показать теоретические знания, но и на практике разработать полный технологический процесс для конкретной детали.

Цель проведения конкурса – не только повышение престижа основных инженерных специальностей и роли производительного труда, но и обеспечение профессионального роста инженеров-технологов посредством общения, обмена опытом и определения лучших по профессии.

Первое место в обеих возрастных категориях заняли технологи ПАО «ОДК-УМПО» – Михаил Попенов и Ольга Пономарева. Победителям конкурса – членам профсоюза были вручены дипломы и денежные премии от Ассоциации организаций профсоюзов МОП РБ.

Благодаря качественной работе специалистов учебного центра, где проходило мероприятие, конкурс прошел организационно слаженно и четко.

Поздравляя участников с окончанием соревнования, председатель республиканской организации Профавиа Роман Калякулин сказал: «Сегодня здесь собрались лучшие представители своей профессии с предприятий авиационной промышленности Республики Башкортостан. Принимая участие в подобных конкурсах, вы не только повышаете свой профессиональный уровень, но и поднимаете престиж такой важной и нужной специальности, как инженер-технолог. Каждый из вас показал достойный результат, но нет предела совершенству, и даже победителям есть, куда расти!».


О. Дронова,
ведущий специалист РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ