Профком помог братьям нашим меньшим

Категория: Организаций профсоюза

Члены профсоюза, молодые специалисты АО «НИИтурбокомпрессор им В.Б. Шнеппа» оказали помощь благотворительному фонду «Помоги дворняге».

Работники фонда организовали акцию по сбору денежных средств, кормов и инвентаря для приюта для бездомных животных. Пункты приема были расположены на двух площадках Казани – на автомобильных стоянках ТЦ «Южный» и «Metro».

Акции помощи бездомным животным, находящимся на попечении фонда, проходят с периодичностью 2–3 месяца, а информация о проведении подобных мероприятий заранее распространяется в социальных сетях.

Молодые специалисты АО «НИИтурбокомпрессор им В.Б. Шнеппа» заранее подготовились к этому событию. При помощи профсоюзного комитета молодые специалисты внесли посильную помощь в обеспечение нужд благотворительного фонда, а также пополнили денежную копилку приюта и дали животным надежду на спасение.

Работы по благоустройству приюта никогда не заканчиваются, но к зиме особо ощущается нехватка денег, лекарств и утепляющих материалов. Участие в благородном деле помощи братьям нашим меньшим принимают и обычные жители Казани. Так, в присутствии наших специалистов молодая семейная пара пожертвовала ковер, так необходимый в борьбе с холодом. Мужчина средних лет с дочкой-подростком принесли огромный мешок корма, и это был не единственный случай, когда люди вовлекались в доброе дело.

Постепенно машина работников фонда наполнилась подарками для обитателей приюта, что стало хорошим подспорьем для его четвероногих обитателей.


Профком АО «НИИтурбокомпрессор»,
г. Казань

Фото из личного архива Е.Ю. Фроловой

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ