В Татарстанской республиканской организации Профавиа переизбран лидер

Категория: Организаций профсоюза

20 ноября в малом зале «Дворца труда» состоялась XVIII отчетно-выборная конференция Татарстанской республиканской организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Условия пандемии коронавируса Cоvid-19 наложили свой отпечаток на ее проведение, и она собралась в небольшом составе. На конференцию было избрано 26 делегатов, но от всех, даже небольших профсоюзных организаций, был направлен хотя бы один представитель.

Традиционная для подобных конференций повестка дня включала в себя процедурные вопросы по выборам рабочих органов конференции, отчетный доклад председателя рескома Р.К. Фасхутдинова и председателя ревкомиссии М.Н. Сахиповой, а также избрание председателя республиканской организации и представителей ППОО в республиканские профсоюзные органы и органы ФПРТ И ЦК профсоюза.

В прениях по отчетному докладу выступили председатели первичных профсоюзных организаций И.Р. Ганиев, И.Г. Казиханов, Д.П. Пузырев, А.А. Гурьянов, В.В. Борисов, а также председатель ФПРТ Е.И. Кузьмичева и председатель профсоюза А.В. Тихомиров. Все они отметили большую и качественную работу, проделанную республиканской организацией под руководством Р.К. Фасхутдинова, и предложили признать ее работу удовлетворительной. После окончания прений было принято соответствующее постановление, отметившее проделанную работу и наметившее дальнейшие планы по защите интересов членов профсоюза.

В процессе прений многими выступающими была выдвинута кандидатура Р.К. Фасхутдинова на пост председателя Татарстанской республиканской организации профсоюза. Других кандидатур не поступило. В результате открытого голосования, единогласно на пост председателя был избран Фасхутдинов Равиль Карамович, с чем все присутствующие его поздравили заслуженными аплодисментами.

Затем были избраны представители ППОО в реском профсоюза и его президиум, ревизионную комиссию республиканской организации, а также делегаты на XVIII съезд профсоюза, кандидатуры в состав ЦК профсоюза, делегаты на XXVIII отчетно-выборную конференцию ФПРТ и представители Татарстанской республиканской организации в состав Совета и президиума ФПРТ, а также в ревизионную комиссию ФПРТ.

В ходе конференции председатель ФПРТ Е.И. Кузьмичева, председатель профсоюза А.В. Тихомиров, а также вновь избранный председатель рескома Р.К. Фасхутдинов вручили профсоюзным активистов заслуженные награды ФПРТ, ЦК профсоюза и Татарстанской республиканской организации.


В.Е. Ягин,
заместитель председателя Татарстанского рескома Профавиа,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ