Ковид – ковидом, а зарплата – главное

Категория: Организаций профсоюза

25 ноября состоялось заседание Московского областного комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Заседание проходило в онлайн режиме.

С докладом о ходе выполнения Московского областного трехстороннего (регионального) соглашения на 2018–2020 годы перед членами обкома выступила главный специалист Мособлпрофавиа Е.В. Кеменова. Она отметила, что факторы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции в 2020 году, оказывали влияние на предприятия авиационной промышленности Подмосковья. Несмотря на это, работодатели и профсоюзные организации содействовали достижению положительных результатов деятельности предприятий.

К сожалению, не всем удалось выйти из сложившейся ситуации без потерь, на некоторых предприятиях отрасли по итогам 1-го полугодия 2020 года произошло снижение роста объема производства. Из-за того, что на территории Московской области были введены ограничения на работу предприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции в 1-м полугодии, произошло снижение средней заработной платы на 19 предприятиях отрасли.

В 3 квартале 2020 года удалось стабилизировать ситуацию по заработной плате. На большинстве предприятий прошло увеличение заработной платы по сравнению с 1-м полугодием 2020 года. В ходе заседания первичным профсоюзным организациям было рекомендовано принимать меры для повышения средней заработной платы до уровня не ниже 4.3 величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Московской области; добиваться индексации заработной платы не ниже уровня потребительских цен в регионе, а также добиваться установления на всех предприятиях тарифной части в заработной плате не менее 65%.

На заседании было принято постановление о созыве 9-й конференции Московской областной общественной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Конференция состоится 15 апреля 2021 года.

Также были подведены итоги конкурсов по созданию логотипа (эмблемы) Мособлпрофавиа и фотоконкурса на «Мой день Победы».


Областной комитет Мособлпрофавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ