ОВК – это серьезно

Категория: Организаций профсоюза

Отчетно-выборная кампания в цеховых организациях ППОО ПАО «Электроприбор» стартовала 5 ноября. Из-за пандемии допускалась организация собраний или конференций в заочном формате (путем голосования по бюллетеням) или в очном, но с соблюдением социальной дистанции. В 26 подразделениях отчетно-выборные собрания (конференции) состоялись. Члены профсоюза избрали новые составы цеховых комитетов и их председателей. В крупных цеховых организациях были делегированы представители в профсоюзный комитет. На каждом собрании утвердили делегатов на отчетно-выборную конференцию, которая пройдет 18 марта 2021 года, а также предложили кандидатуры на должность председателя ППОО.

Состав председателей цеховых комитетов обновился на треть. Вновь избраны предцехкома в сборочном цехе № 6 (самой крупной цеховой организации первички с численностью членов профсоюза 360 человек), гальваническом цехе № 7, цехе лазерной гироскопии № 23, отделе главного технолога, планово-диспетчерском отделе, заводоуправлении, транспортной службе, цехах № 12 и 21.

Особенно хочется отметить подход отдела главного технолога к отчетно-выборному собранию. Его подготовка и проведение были на высоком уровне. Собрание прошло в заочном формате. Все члены профсоюза высказались по каждому вопросу в специально изготовленных бюллетенях.

Члены профкома, согласно графику, посещали собрания (конференции) цеховых комитетов. В крупных подразделениях – цехах № 4, 6 и 23 – присутствовали председатель и заместитель председателя профсоюзной организации. Все вопросы, заданные членами профсоюза или поступившие в профком в письменной форме, будут рассмотрены на заседании профсоюзного комитета и доведены до администрации предприятия.

В новый состав профсоюзного комитета войдут 15 человек. Свои полномочия они начнут исполнять после проведения отчетно-выборной конференции 18 марта 2020 года. Профком формируется из двух частей – члены профкома по должности и представители цеховых организаций по принципу прямого делегирования.

Члены профкома по должности включают в себя: председателя профсоюзной организации, его заместителя, старшего уполномоченного по охране труда, председателей Совета ветеранов и Молодежного совета.

Членов профкома от цеховых организаций по принципу прямого делегирования избрали на состоявшихся профсоюзных собраниях (конференциях). По своему составу профком обновится наполовину. До 18 марта 2021 года правомочен действующий состав профкома.


Сергей Пудовкин,
заместитель председателя ППОО ПАО «Электроприбор»,
г. Тамбов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ