КВИЗ ушел в онлайн

Категория: Организаций профсоюза

На электромашиностроительном заводе «ЛЕПСЕ» первые две недели декабря ознаменовались новым форматом интеллектуальных состязаний. Впервые проведенные в заочной форме, они прошли не менее азартно.

В этом году в график проведения традиционной заводской корпоративной игры КВИЗ, организуемой с 2014 года Советом молодежи при поддержке профкома, как и во многое другое, вмешалась пандемия. Казалось бы, запрет на проведение любых массовых мероприятий и введение ограничительных мер, должны были поставить крест на любимой многими заводчанами игре. Однако организаторов и авторов проекта это категорически не устраивало. Заручившись поддержкой руководства и профсоюзного комитета, молодые активисты перенесли запланированный на конец года КВИЗ в онлайн формат.

Обычно игра, проводимая в привычных условиях в заводском Доме культуры «Родина», включала в себя четыре направления заданий: текстовые, фото, видео и аудио вопросы. По наблюдению организаторов, самыми зрелищными и обсуждаемыми вопросами прошлых игр всегда становились фото и аудио форматы. Их и решено было взять в качестве стартовых в переходной игре.

В первом задании всем подписчикам заводской группы ВКонтакте были предложены десять фотографий изделий гражданской продукции из линейки ТНП, выпускаемых АО «ЛЕПСЕ». При этом большая часть изделий на картинках была специально закрыта, тем самым выстраивая своеобразный незаконченный пазл. Задача участников заключалась в том, чтобы угадать скрытое изделие, то есть собрать этот пазл. Второе задание носило музыкальный характер. В нем необходимо было разгадать «музыкальное колесо», содержащее 13 популярных композиций, предложенных в оригинальных инструментальных аранжировках.

Среди конкурсантов, давших наибольшее количество правильных ответов на каждый из конкурсов, с помощью генератора случайных чисел был произведен розыгрыш памятных призов. Обладателями приятного новогоднего подарка в виде брендированной кружки и вкусного чая стали сразу 4 заводских эрудита. А всего участие в конкурсах приняло более 50 человек, что, по мнению авторов, вполне неплохо для дебютного проекта.

По окончании интеллектуальных баталий Совет молодежи запустил опрос с целью выяснить дальнейшие перспективы мероприятий в подобном формате. По результатам обратной связи, полученной от участников, было решено продолжить в новом году реализацию КВИЗов в онлайне, а также, по возможности, добавить к ним и другие мероприятия.


И.С. Лебедев,
председатель Молодежного совета, член информационной комиссии Кировской территориальной профсоюзной общественной организации Профавиа,
г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ