Вера в доброго волшебника – от профкома

Категория: Организаций профсоюза

Считанные дни отделяют нас от Нового 2021 года. Уже намечены планы на праздник и, в основном, стала понятна форма его проведения, исходя из усиливающихся ограничительных мер. Хозяйки делятся рецептами, чтобы ухитриться накормить семью, при этом уложившись в бюджет. Мужчины в небольшой растерянности от того, что, видимо, придется за длинные выходные заняться домашними делами и давно отложенным ремонтом. Стрелки часов все быстрее подгоняют и без того стремительно летящее время, и мы, занятые своими заботами, порой не замечаем, что наши маленькие дети и внуки иногда затихают и как-то по-особому глядят на календарь: они ждут чуда! В наших силах подарить им сказку. Отложив все свои «взрослые» дела, это надо сделать обязательно.

Примерно так рассуждала профорганизатор по культурно-массовой работе профкома, сама мама троих детей, Наталья Александровна Шумилова, которая придумала, организовала и пронесла основную ношу проведения конкурса детского творчества «Открытка Деду Морозу». «Я старалась создать для малышей атмосферу праздника и сказки, чтобы детки реализовали в своих работах самые смелые фантазии и мечты», - говорит Наталья Александровна. Именно поэтому целью конкурса было не только расширение коллективных форм работы с членами профсоюза, но и выявление творческих способностей у детей. А среди задач, наряду с пропагандой возможности дополнительного развития детей через мероприятия, организуемые ППОО «Сатурн» Профавиа», стояли: стимулирование познавательных интересов, развитие мыслительных процессов, фантазии и воображения у подрастающего поколения, укрепление семьи через воспитательные и познавательные занятия с детьми.

Конкурс, проводившийся в двух возрастных категориях – от 3 до 6 и от 7 до 10 лет включительно, собрал 120 работ маленьких авторов. Восемь членов жюри потратили каждый от двух до трех с половиной часов своего личного времени для того, чтобы объективно оценить открытки, письма, рисунки, аппликации и другие творения, которые трудно поддаются классификации. Нами оценивалась оригинальность замысла и качество исполнения, при этом обращалось внимание на цветовое решение, композицию, аккуратность. Отдельные оценки выставлялись за содержание писем и раскрытие внутреннего мира детей, их самостоятельный вклад в создание послания (для самых маленьких).

Все члены жюри особо отметили, что в большинстве писем были такие просьбы и пожелания, как:

  • «Дед Мороз, прогони проклятый вирус с нашей планеты»;
  • «Пусть на Земле будет мир и дружба»;
  • «Успей до Нового года подарить всем детям подарки»;
  • «Пускай будут здоровы мама, папа и мой маленький братишка», а еще «Приезжай к нам в гости» и «Дед Мороз, я верю в тебя!».

Среди этих детских открыток улыбку вызывают такие, как просьба от семилетней модницы подарить ей наборы для маникюра и педикюра, а также от десятилетнего мальчугана с явными задатками лидера, заканчивающаяся словами: «Надеюсь, ты меня услышал, Дед Мороз?!».

21 декабря на еженедельном оперативном совещании председателей цеховых организаций состоялась передача юным авторам ответных подарков от доброго волшебника. Каждому мальчику и девочке Дед Мороз попросил передать красочное именное письмо и набор для творчества. Вместе с вкусной шоколадкой в специально изготовленной обертке с Авиошкой этот новогодний подарок наверняка надолго запомнится нашим маленьким друзьям.


А.С. Калинин,
профорганизатор по информационной работе ППОО «Сатурн» Профавиа,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ