Вятские – ребята хваткие

Категория: Организаций профсоюза

Конец 2020 года подарил Кировской территориальной организации Профавиа новый повод для гордости за своих коллег. Трое молодых работников авиационной отрасли, активисты профсоюзного движения, представляющие завод «ЛЕПСЕ», были отмечены на областном уровне и удостоены различных званий.

24 декабря в правительстве Кировской области состоялось награждение лауреатов регионального конкурса «Инженер года», где лепсенцы были представлены в каждой заявленной организаторами категории. Третьего места в категории «Профессиональные инженеры» был удостоен ведущий инженер-конструктор отдела главного технолога – Виктор Гашков. А лучшим из лучших в номинации «Инженерное искусство молодых» был признан инженер-конструктор отдела гражданской продукции – Данил Скворцов. В торжественной обстановке диплом и памятный знак нашим коллегам вручил министр промышленной политики Кировской области – Андрей Леонидович Перескоков.

Получение столь почетного звания для Данила, являющегося молодым специалистом, было весьма неожиданным и эмоциональным. Уже на следующий день после награждения он с удовольствием поделился своими впечатлениями от этого знакового события:

«Основной причиной моего участия конкурсе «Инженер года» стал интерес к тому, на каком профессиональном уровне я нахожусь среди моих молодых коллег. Согласно положению я выбрал подходящую номинацию и стал готовить материалы на конкурс. В мое резюме и портфолио вошли копии документов об образовании, ученой степени, ученом звании, описание достижений в профессиональной деятельности, список опубликованных научных работ, перечень изобретений, патентов и многое другое. Помощь заводских подразделений и профсоюзного комитета в сборе всех необходимых документов помогли мне стать участником данного конкурса. Момент истины настал, когда меня пригласили в правительство Кировской области для награждения. Немного неловко от присутствия важных чиновников, но, вместе с тем, безумно приятно. Вся торжественная часть прошла на эмоциях, а уже после пришло осознание того, что мы это сделали. Именно – мы, в связи с чем хочу поздравить с этой победой не только своих наставников, но и весь коллектив родного завода от рабочего до генерального директора!».

А еще два дня спустя состоялось награждение победителей регионального конкурса «Доброволец Вятского края». Данный конкурс, проводимый уже третий год подряд, нацелен на выявление и поддержку граждан и организаций, ежедневно осуществляющих добровольческую деятельность, направленную на решение социальных проблем. На сей раз в номинации «Добро-творец» признание получил профсоюзный активист, автор и организатор многочисленных общественных мероприятий Илья Лебедев. На торжественной церемонии, состоявшейся в Центре развития туризма Кировской области, он получил заслуженную награду из рук министра спорта и молодежной политики Кировской области Анны Александровны Альминовой. По словам организаторов, профсоюзная молодежь и ее реализованные на уровне города и области проекты стали настоящим открытием в этом году.


Информационная комиссия Кировской территориальной организации Профавиа,
г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ