Членам профсоюза – отдых в санатории!

Категория: Организаций профсоюза

Для членов профсоюзов в Ульяновской области и членов их семей уже несколько лет действуют уникальные предложения по оздоровлению в санаториях. В этом году продолжится реализация успешных программ «Губернаторская», «-30%».


Программа «Губернаторская»

По инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с 2015 года осуществляется финансирование санаторно-курортного лечения для членов профсоюзов Ульяновской области.

– Сохранение здоровья экономически активного населения остается важнейшей задачей. Ее должны решать совместно все стороны социального партнерства: Правительство, профсоюзы и работодатели. Очередной важный шаг в этом направлении был сделан в 2020 году, когда губернатор подписал постановление правительства о предоставлении субсидий профсоюзам на оздоровление профактива в размере 15 миллионов рублей», – рассказывает председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев.

Право воспользоваться льготой по «Губернаторской программе» имеют работники с профсоюзным стажем не менее трех лет и не чаще одного раза в два года. При этом сумма компенсации за 1 день пребывания в санаториях в 2020 году составила 1080 рублей, в 2021 году – 1116 рублей в сутки от коммерческой стоимости.

Несмотря на ограничительные меры и закрытие санаториев в период весенне-летнего пика заболеваемости COVID-19, по данной программе оздоровились 64 члена профсоюза в ППОО АО «Авиастар-СП» Профавиа.

– Благодаря профорганизации я приобрел путевку в санаторий «Дубки» по губернаторской программе с существенной скидкой. В этом санатории хорошо все: и отдых, и лечение, и питание. Среди процедур: бассейн, циркулярный душ, массаж, ароматератия и многое другое, работал фитобар. Отношение докторов и обслуживающего персонала доброжелательное. Территория санатория очень красивая – много зелени и цветов. В этом году вновь планирую поехать в санаторий от профсоюза, но уже по программе «-30%», – делится своими впечатлениями слесарь механо-сборочных работ ц. 251 Виль Джаляев.


Программа «-30%»

В прошлом году со скидкой 30% в санаториях Ульяновской области отдохнули 37 работников АО «Авиастар-СП» со своими семьями.

– По Соглашению между региональными санаторными учреждениями и Федерацией профсоюзов Ульяновской области предоставляется скидка на путевку не только члену профсоюза, но и членам его семьи. Это является безусловным преимуществом проекта. Совместный отдых по льготным программам – хорошая экономия семейного бюджета. К тому же в некоторых санаториях разработаны эффективные программы реабилитации для переболевших коронавирусом, – рассказывает председатель ППОО АО «Авиастар-СП» Профавиа Валентина Грушина.

В программах «Губернаторская» и «-30%» участвуют санатории Ульяновской области: «Итиль» (г. Ульяновск), «Сосновый бор» (г. Димитровград), «Социально-реабилитационный центр им. Е.М. Чучкалова», (с. Ундоры), «Реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста «Сосновый бор» (р.п. Вешкайма), «Радон» (г. Ульяновск), «Солнечная поляна» (Чердалинский район), «Белый яр» (Чердаклинский район); «Прибрежный» (Николаевский район), «Волжские просторы» (г. Новоульяновск). Санатории «Дубки» и «Имени В.И. Ленина» (с. Ундоры) предоставляют скидку 10%, также участвуют в «Губернаторской программе».


Наталья Горбунова,
заместитель председателя ППОО АО «Авиастар-СП» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ