И зимой бывает Радуга!

Категория: Организаций профсоюза

Зимняя эстафета в память о выдающемся конструкторе и талантливом ученом, основателе МКБ «Радуга» Александре Яковлевиче Березняке проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие как любители, так и профессионалы в лыжном спорте.

30 января в 41-й раз команды подразделений АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка», сборные команд предприятий города Дубны и команды школ традиционно встретились в лесу левобережной части города. Участникам предстояло преодолеть дистанцию, состоящую из 1600 м для мужчин и 800 м для женщин. С пожеланием спортсменам отличного старта открывали эстафету по традиции генеральный директор ГосМКБ «Радуга» Владимир Николаевич Трусов и председатель профсоюзной организации Максим Николаевич Щербаков.

Отличная погода и хорошая лыжня способствовали борьбе с первых минут старта. По итогам уже первого круга лидерство захватили команды ХПСП и ОК2, ОК-5, но борьба накалялась и на этапе эстафеты среди женщин. Нелегко пришлось командам ОК-3, ОК-7, состоящим только из мужчин: им пришлось преодолевать один из этапов вдвойне. И вот уже линия финиша, где с большим отрывом первым приходит команда ХПСП.

Зимняя эстафета, можно сказать, стала по-настоящему городским праздником. Ведь на лыжную трассу вышли побороться за призовые места и команды организаций, предприятий города, ученики школ. Для многих участие в такой эстафете было впервые и послужило хорошим толчком для дальнейшего занятия этим видом спорта. А для кого-то это стало неплохой тренировкой для последующих больших стартов. По итогам эстафеты среди предприятий города командой победителем стала «СШ «Дубна», а среди школьников уже традиционно лидерами стала гимназия № 3, и, как считают ребята, это заслуга в первую очередь их преподавательского состава.

Ну, и как сказал главный судья соревнований, сегодня нет проигравших, каждый победил, преодолевая свою личную дистанцию. Огромную благодарность объявляют организаторы всем участникам и болельщикам за их активность и приверженность спорту!


Ирина Любимова,
Ирина Грушкина,
организационно-информационная комиссия профкома МКБ «Радуга»,
г. Дубна

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ