Коуч-сессия, гештальт-терапевт и амбассадор

Категория: Организаций профсоюза

Взаимодействию в команде и продвижению профсоюзной повестки в соцсетях учились молодые активисты профсоюзов авиа- и судостроителей, образования, агропромышленного комплекса, железной дороги и энергетики. Тренинг прошел 3031 января в Арсеньеве на базе ДК «Прогресс».

Участников обучения приветствовали председатель профорганизации Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» Андрей Никулин и заместитель председателя ФППК Дмитрий Зайнуллов.

Молодежный совет Федерации профсоюзов Приморья обновился в середине декабря 2020 года. Место лидера заняла Юлия Бобровникова, председатель Совета молодежи авиакомпании «Прогресс». И по сути, первое обучающее мероприятие в новом году стало тренингом-знакомством молодежного профактива региона.

– Основной упор был сделан на командообразование, потому что только правильно распределив зоны ответственности и роли каждого, узнав сильные стороны друг друга, мы сможем эффективно работать. Мы впервые провели тренинг в форме коуч-сессии, пригласив для работы гештальт-терапевта, и это стало интересным опытом. Определяли ценности работы в команде для каждого участника, отрабатывали функции различных ролей, прописывали миссию профсоюзов и делились взглядами на будущее организации через 5–6 лет. Мы говорили о нулевом травматизме, качественной профилактике профзаболеваний, повышении авторитета профсоюзов на законодательном уровне, осознанности профсоюзного членства, коллективных договорах и создании в них молодежных разделов. И уровень подготовки участников тренинга, их вовлеченность в актуальные проблемы трудовых отношений и настрой на активную работу нас порадовал. Мы почувствовали себя командой и реальной движущей силой, – отметила Юлия Бобровникова.

Максимальное погружение профактива в профсоюзную повестку состоялось на семинаре по информационной работе, который провел заместитель председателя ФППК по молодежной политике Дмитрий Зайнуллов. 

– Мы рассматривали соцсети в качестве важнейшего инструмента для трансляции наших ценностей и формирования лагеря сторонников. Говорили об алгоритмах различных сетей, о том, что ведение профсоюзных аккаунтов – это коллективная работа, и здесь важна активность каждого члена профсоюза. Насколько хорошо усвоен материал, покажет, в том числе, и конкурс «Амбассадор профсоюза», который стартовал сегодня, – рассказал Дмитрий Зайнуллов.

В ходе «мозгового штурма» члены Молодежного совета ФППК наметили план работы на 2021 год. Среди новых интересных идей – организация фестиваля «Профсоюзная волна» и трехэтапного онлайн-проекта PROF-ИТ, не имеющего аналогов в регионе.

Завершилась встреча молодежного профактива Приморья экскурсией в Дальневосточный музей авиации под открытым небом, где представлены старейшие модели самолетов, которые выпускал завод «Прогресс». 


Департамент информационно-аналитической работы ФППК,
г. Владивосток

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ