На «зубок» интеллектуалам

Категория: Организаций профсоюза

Совет молодежи сказал – Совет молодежи сделал! Речь идет о любимом интеллектуальном развлечении работников АО «ЛЕПСЕ» – корпоративной игре КВИЗ.

В конце 2020 года при составлении и утверждении годового плана молодежных мероприятий Советом молодежи совместно с комиссией профкома по работе с молодежью был поднят вопрос о проведении традиционной серии корпоративных интеллектуальных игр в формате онлайн. Первый опыт подачи интеллектуального досуга через социальную сеть «ВКонтакте», реализованный двумя пилотными заданиями в декабре прошедшего года, показал, что данный формат достаточно востребован и имеет свою аудиторию. А анонимный опрос, запущенный по свежим следам проведенных конкурсов, выявил повышенный интерес большинства респондентов к дистанционным заданиям. Все вместе это дало зеленый свет авторам КВИЗа на 2021 год.

И вот 25 января в День студента в АО «ЛЕПСЕ» был запущен первый онлайн-КВИЗ в текущем году. Заводским интеллектуалам были предложены 12 ребусов, в которых по принципу популярной телепередачи «Где логика?» были зашифрованы пословицы, поговорки или выражения про обучение. В течение целой недели над загаданными строчками поломало голову в общей сложности более 40 лепсенцев, среди которых были разыграны два замечательных подарка. Все участники остались довольны уровнем и качеством составленных заданий и выразили активную готовность к следующим виртуальным баталиям, анонсированным на февраль.

Совет молодежи «ЛЕПСЕ» и молодежная комиссия профкома не собираются останавливаться на достигнутом и планируют дальнейшую реализацию онлайн-КВИЗов с периодичностью один раз в месяц (в 2021 году уже задумано 12 штук) до тех пор, пока не появится возможность проведения игр в традиционном живом формате.


И.С. Лебедев,
председатель Молодежного совета, член информационной комиссии Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа,
г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ