Колдоговор – под профсоюзным контролем

Категория: Организаций профсоюза

На Сарапульском электрогенераторном заводе на прошлой неделе состоялось очередное, ежеквартальное заседание двухсторонней комиссии по коллективному договору. Его участники отметили, что в четвертом квартале условия договора выполнялись. Генеральный директор А.А. Беляев доложил о перспективах работы предприятия в 2021 году и задачах, которые поставлены перед коллективом.

Особое внимание было уделено вопросу обеспечения детей работников детскими путевками в санаторий-профилакторий «Озон» летом текущего года. Комиссия приняла решение ориентироваться на обеспечение путевками детей заводчан на уровне 2019 года (тогда в «Озон» была выделена 441 путевка, в ДОЛ «Орленок» – 206).

Внесены корректировки в приложение № 17 к колдоговору. В соответствии с ними с этого года штамповщики, наладчики холодноштамповочного оборудования, станочники наделяются правом на оказание медицинских услуг через страховую компанию (по полису добровольного медицинского страхования) непосредственно после трудоустройства, а не по истечении года работы на заводе, как это было раньше.

Рассмотрен также ряд других изменений и дополнений в приложения к коллективному договору. В частности, слесарям-ремонтникам будет производиться выдача молока в связи с высоким содержанием паров минеральных масел в воздухе рабочей зоны в течение 60 % рабочего времени.


Т. Ларина,
специалист профкома АО «СЭГЗ» по работе с молодежью,
г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ