Встреча «вживую» – эмоционально и эффективно!

Категория: Организаций профсоюза

Спустя длительный период профактив Пермской краевой организации Профавиа начал очное обучение совместно с Региональным учебным центром профсоюзов. Сегодняшняя ситуация с пандемией позволила встретиться профсоюзным лидерам различных категорий, исключая онлайн-общение, но все же соблюдая необходимые меры предосторожности. Сразу три группы профактива начали обучающие курсы.

Двухдневный семинар дал старт обучению вновь избранных председателей цеховых организаций ППО «СТАР-ИНКАР». По согласованию с руководством предприятия и профкома было принято решение проводить обучение на площадке предприятия в учебном классе профсоюзного комитета с освобождением от работы. Здесь же, спустя несколько дней, встретились представители профсоюзной молодежи СТАРа, которой предстоит пройти 68-часовой курс «Школы молодого профсоюзного лидера».

Вновь избранный профактив ППО «Пермские моторы» также начал обучение по единой для данной категории 40-часовой программе. Первые два учебных дня прошли в учебном центре профсоюзов.

Помимо программного обучения 9 и 16 февраля прошли тренинги для профактива «Пермских моторов» на территории предприятия. Обсуждались вопросы будущего профсоюза в цифровом обществе и значение профсоюзного лидера.
Участники, как всегда, креативно подходили к выполнению заданий, поэтому было много смеха, шуток и нестандартных решений, казалось бы, стандартных вопросов.

Февральские семинары прошли на высоком эмоциональном уровне, что не удивительно – ведь встреча «вживую» несравнима с онлайн-общением, хотя в определенный период и оно стало своего рода «палочкой-выручалочкой».

Организаторы уверены, что дальнейшие встречи также состоятся очно, и знания найдут свое применение на практике.


У.В. Крапивина,
заместитель председателя Пермской краевой организации Профавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ