65 лет славных традиций

Категория: Организаций профсоюза

Первому прокатному цеху АО «Алюминий Металлург Рус» 14 февраля исполнилось 65 лет. На праздник в честь этого знаменательного юбилея в обеденный перерыв собрались те, кто долгие годы трудился и продолжает сегодня трудиться в цехе № 2, и конечно же – наша замечательная молодежь, которая с честью, гордостью и достоинством продолжает цеховые славные и добрые традиции.

В цехе работников встречала праздничная информационная лента на стендах с названиями «Это наша история» и «От истории к современности» с фотоснимками, на которых можно было увидеть лица тех, кто в далекие годы трудился в цехе. «Старожилы» цеха, с любопытством рассматривая стенды, трогательно улыбались, когда находили на фотоснимках свои лица. Стенд украсили праздничные поздравления от администрации и цехового профсоюзного комитета прокатного цеха и именные поздравления от ветеранов цеха.

Гостей праздника в торжественной обстановке приветствовал старший мастер участка производства листов и плит прокатного цеха Казанников Михаил Сергеевич. От лица руководства он передал особые слова признательности и благодарности ветеранам прокатного производства, которые стояли у истоков освоения выпуска уникальной, высокотехнологичной продукции, так востребованной и значимой во многих отраслях промышленности. Благодаря их энтузиазму, ответственности и упорству был заложен мощный фундамент знаний, на который сегодня опирается развитие новых технологий и продвижение высококачественной и конкурентоспособной продукции на отечественный и мировые рынки. Ныне работающим Михаил Сергеевич выразил слова благодарности за огромный вклад, внесенный коллективом корпуса 2 прокатного производства в развитие цеха, за ежедневный кропотливый, нелегкий, но почетный труд. Он отметил, что перед нами стоят амбициозные производственные задачи, которые нашему коллективу под силу. Что в коллективе и сегодня трудится много заслуженных, грамотных специалистов, которые щедро передают свои бесценные знания и опыт молодежи, готовой принимать эстафету у наставников и способной применять и развивать полученные навыки на рабочих местах. От лица ветеранов труда цеха № 2 Михаил Сергеевич поздравил всех присутствующих с юбилеем первого прокатного цеха, пожелал всем удовлетворения от работы, достойной оценки результатов своего труда, надежного и благополучного будущего, и самое главное – крепкого здоровья и счастья, новых производственных успехов и побед, воплощения в жизнь самых смелых идей, оптимизма и движения только вперед.

От имени профсоюзного комитета предприятия прокатчиков приветствовала Ирина Леонова, председатель профсоюзной организации АО «АМР». Она отметила, что у коллектива первого прокатного цеха славное прошлое, интересное настоящее, что нынешнему поколению прокатчиков нужно приумножать сильные традиции своих предшественников не только хорошо трудиться, но и интересно с пользой отдыхать. К теплым словам поздравления присоединился Александр Медведев, заместитель председателя профсоюзной организации АО «АМР». Он сам начинал свою трудовую деятельность в прокатном цехе простым слесарем-ремонтником и почти 55 лет отдал родному металлургическому заводу. Поделился своими воспоминаниями о славном прошлом прокатного цеха, пожелал нынешнему поколению прокатчиков чтить традиции цеха, здоровья и благополучия.

Ирина Леонова вручила благодарственные письма активным членам профсоюза за высокий профессионализм, самоотверженный труд, верность профессии и в связи с 65-летием первого прокатного цеха. Благодарственные письма получили термист Черников Василий Андреевич, приемосдатчик груза и багажа Никитина Татьяна Валерьевна, штамповщик Терехова Татьяна Анатольевна, машинисты крана Строителева Екатерина Николаевна и Шаповалова Дарья Валерьевна, правильщик на машинах Джумаев Руслан Мурадбаевич, операторы линии по обработке цветных металлов Морозова Антонина Васильевна и Корскова Ольга Михайловна, заместитель начальника цеха Лазин Евгений Владимирович, инженер-технолог Гуреева Наталья Ивановна, контролеры продукции цветной металлургии Антоненко Ирина Александровна и Персиянова Елена Ивановна.

Ирина Владимировна поблагодарила работников цеха за верность профессии, преемственность поколений, за качественную работу, профессионализм и высокое мастерство, заслаженную работу всего коллектива и верность профсоюзному движению. И в честь юбилея цеха вручила от профкома электрические чайники и кулер для благоустройства комнат приема пищи и отдыха.

Приятным акцентом для талантливого, дружного, профессионального коллектива корпуса 2 прокатного цеха стал небольшой фуршет. Для юбиляров в качестве угощения были испечены эксклюзивные и вкусные торты с символикой АО «АМР».

Так пришлось, что день рождения цеха и День защитника Отечества находятся совсем близко по датам, и в рамках празднования 65-летия первого прокатного в цехе был объявлен конкурс на звание «Лучший мужчина цеха». Голосование прошло анонимно: всем женщинам цеха были розданы анкеты с перечнем вопросов. В голосовании приняло участие 55 работниц цеха. В итоге победу одержал Кулешов Григорий Андреевич, отжигальщик цветных металлов, набрав 13 голосов. Специальными призами были удостоены Малов Андрей Иванович, сменный мастер; Прокопенко Сергей Валерьевич, оператор линии по обработке цветных металлов; Суханов Александр Анатольевич, правильщик на машинах, и Сорокин Иван Валерьевич, машинист крана, занятый на горячих участках работ. 19 февраля на цеховых оперативках на участках победителям конкурса в праздничной атмосфере женщины вручили наборы полотенец с надписями: «С 23 февраля». Зарядившись доброй энергией, с прекрасным настроением работники снова расходились по своим рабочим местам, чтобы продолжать создавать крылатый металл.

Правильщик на машинах Джумаев Р.М.: «Работаю и являюсь членом профсоюзного комитета на АО «АМР» с декабря 2004 года. Был приятно удивлен организацией данного мероприятия, в честь которого впервые получил благодарственное письмо и премию».

Машинист крана Шаповалова Д.В.: «Дружный коллектив корпуса2 прокатного цеха выражает благодарность нашему профсоюзу за организацию праздника в честь 65-летия первого прокатного цеха!».


Наталья Гуреева,
профгруппорг прокатного цеха, корпус № 2, ППОО «АО «АМР» Профавиа,
г. Белая Калитва

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ