ОВК в Мособласти в разгаре

Категория: Организаций профсоюза

В профкоме ЦАГИ 25 февраля состоялось выездное заседание президиума Московского областного комитета профсоюза.

Председатель Мособлпрофавиа Валерий Леонидович Шевелев выступил с докладом о работе по предупреждению производственного травматизма на предприятиях отрасли и об итогах отраслевого смотра-конкурса по охране труда. В прошедшем году, отметил он, на авиационных предприятиях Московской области удалось сохранить тенденцию к снижению уровня травматизма. Несчастные случаи, связанные с производством, сократились на 20 %, также не было зафиксировано несчастных случаев с тяжелым или смертельным исходом. Это является результатом проводимой на предприятиях работы по обеспечению безопасных условий труда и профилактике травматизма.

Победителем смотра-конкурса организации профсоюзного контроля за соблюдением прав и интересов работников в области охраны труда по итогам 2020 года среди первичных профсоюзных организаций стала первичная профсоюзная организация «Раменский приборостроительный завод»; среди уполномоченных по охране труда – старший уполномоченный ППО «РПЗ» Юрий Александрович Назаров.

В апреле 2021 года состоится отчетно-выборная конференция Московской областной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Сейчас отчетно-выборная кампания проходит в первичных профсоюзных организациях Мособлпрофавиа. С информацией об ее итогах в структурных подразделениях первичных профсоюзных организаций перед членами президиума выступила Ирина Геннадьевна Змитренко – заведующая организационным отделом Мособлпрофавиа. Отчетно-выборная кампания в ППО проходит с соблюдением всех эпидемиологических норм, подчеркнула она. Все отчетно-выборные собрания и конференции признали работу цехкомов и профсоюзных групп за отчетный период удовлетворительной. В ходе отчетно-выборной кампании увеличилось число молодежи в выборных органах.

Одной из главных составляющих работы областного комитета и первичных профсоюзных организаций является информационная работа. На заседании президиума была заслушана информация о реализации Концепции информационной деятельности профсоюза в Мособлпрофавиа по итогам 2020 года. За этот период удалось сохранить численность ответственных за ведение информационной работы в Мособлпрофавиа. Для информирования работников отрасли о работе Мособлпрофавиа и первичных профсоюзных организаций продолжает работать сайт Мособлпрофавиа, а также выходят электронная газета «Выше только звезды», информационный сборник Мособлпрофавиа. Активизировалась в 2020 году работа первичных профсоюзных организаций и областного комитета по созданию в социальных сетях страниц первичных профсоюзных организаций. Страницы ППО и Мособлпрофавиа есть в социальных сетях: ВКонтакте, Instagram, Facebook. Всего на 1 января 2021 года численность подписчиков в разных социальных сетях составляет 5387 человек.

В ходе обсуждения выступили председатели первичных профсоюзных организаций «ЛИИ им. М.М. Громова», «ЦАГИ», «СМПП» и другие.


Е.В. Кеменова,
заведующая отделом социально-трудовых отношений Мособлпрофавиа,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ