Урок для профактива

Категория: Организаций профсоюза

«Профсоюзы XXI века. Работа в современных условиях» – этой теме было посвящено обучение профсоюзных лидеров АПЗ.

Оно состоялось в понедельник в конференц-зале. Двухчасовую лекцию заводским предцехкома прочитал заместитель председателя Нижегородского облсовпрофа, кандидат социологических наук Михаил Орлов.

Рассматривались исторические аспекты профсоюзного движения в России – каким оно было в советском обществе и каким стало в период рыночной экономики. Говорилось о роли и месте профсоюза в современной жизни. Обсуждались социально-значимые вопросы – труда и достойной заработной платы, защиты прав и гарантий работников, их участия в управлении организацией.

– Вы являетесь руководителями пусть даже небольших трудовых коллективов, вы управляете ими, а значит, перешли в статус менеджмента в соцсфере, – обратился к профлидерам Михаил Болеславович. – Я уверен в том, что ваше руководство оценивает вас как надежных помощников, готовых к переговорному процессу.

– Встреча была продуктивной, наши разрозненные знания соединились воедино, – выразила общее мнение инженер-технолог, предцехкома СГТ Татьяна Елисеева. – Особенно полезно было познакомиться с практическим опытом других предприятий.

В завершение обучения Михаил Орлов передал профоргам методические пособия и поздравил женскую часть заводского профсоюза с наступающим праздником 8 Марта.

Александр Тюрин, председатель ППО АПЗ:

– Мы ежегодно организовываем обучающие мероприятия с целью повышения квалификации профсоюзного актива. В этом году состав предцехкома обновился, поэтому обучение было полезно и для тех, кто подтвердил свои полномочия, и для вновь избранных.


Ирина Балагурова,

г. Арзамас

Фото Елены Галкиной

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ