Терком собрался «вживую»

Категория: Организаций профсоюза

Очень продуктивной выдалась предпраздничная неделя в Кировском представительстве Профавиа. Так, во вторник 2 марта в АО «ЛЕПСЕ» прошло расширенное оперативное совещание под управлением генерального директора, на котором так же присутствовали представители цеховых комитетов и профкома предприятия. После оперативки, на которой были подведены итоги прошедшего месяца, состоялось первое собрание вновь избранного профсоюзного комитета, который, к слову, обновился практически наполовину. Основной повесткой встречи стало утверждение составов всех имеющихся комиссий профкома: организационно-массовой, по экономическим вопросам, по правозащитной работе, культурно-досуговой, спортивной, по охране труда, по социальным вопросам и контролю за общественным питанием, по работе среди женщин и детей, по информационной и молодежной работе. После распределения составов были выбраны председатели комиссий и назначены даты первых очных собраний по отдельным направлениям профсоюзной работы. Также, согласно коллективному договору, по итогам проведенного голосования часть функций профсоюзного комитета была передана в цеховые организации.

А уже в четверг 4 марта состоялось первое в этом году «живое» собрание Кировского территориального комитета Профавиа. На заседании присутствовали представители от АО «ЛЕПСЕ», АО «АВИТЕК» и ОАО «ВЭЛКОНТ». Заседание вела действующий председатель теркома, председатель ППОО «ЛЕПСЕ» Мальцева Тамара Борисовна. В работе приняло участие 9 человек из 13 действующих членов комитета, что обеспечило необходимый кворум. В ходе рабочей встречи был рассмотрен ряд важных вопросов:

  • Об исполнении сметы Кировского территориального комитета;
  • О проведенных отчетно-выборных кампаниях в «ЛЕПСЕ» и «ВЭЛКОНТ» и их результатах;
  • О запланированной на 17 марта ОВК на заводе «АВИТЕК»;
  • О дате, месте проведения и делегатах ОВК Кировской территориальной организации Профавиа;
  • Об учебе уполномоченных по охране труда;
  • О проведенных и запланированных мероприятиях Молодежного совета теркома, таких как: конкурс ледяных скульптур, турнир по хоккею в валенках на кубок ФПОКО, спортивно-игровой праздник «Мама-папа-я - спортивная семья» и других;
  • Об информационной работе в ППОО и территориальном комитете.

Содокладчиками председателя по озвученным вопросам выступили заместитель председателя ППОО «ЛЕПСЕ» А.Г. Мелкишев, главный бухгалтер территориальной организации М.С. Брызгалова, председатель ППОО «ВЭЛКОНТ» С.А. Арасланова и председатель Молодежного совета И.С. Лебедев. Заседание прошло в конструктивном диалоге и активных прениях. Были намечены основные векторы развития комиссий по охране труда, молодежной и информационной, а также рассмотрены приоритетные форматы и направления обучения профактива в текущем году.


Информационная комиссия Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа,
г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ