Сотрудники «Прогресса» закрыли горнолыжный сезон

Категория: Организаций профсоюза

Сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина приняли участие в традиционном спортивно-развлекательном фестивале «АРСГОРА: Гонка без тормозов – 2021», организованном молодежной профсоюзной комиссией совместно с Советом молодежи предприятия накануне закрытия горнолыжного сезона.

На базе горнолыжного комплекса «Arsgora» в Арсеньеве собралось 90 любителей зимних видов спорта – авиастроители и представители 2230 ВП МО РФ, являющиеся постоянными участниками заводских соревнований.

Приветствовали участников зимнего фестиваля председатель первичной профсоюзной организации ААК «Прогресс» Андрей Никулин и специалист по спорту Оксана Мишина. Инструктаж и выдачу номеров проводил директор базы зимних видов спорта и отдыха в Арсеньеве Александр Юшин. Ведущей мероприятия выступила активистка и член молодежной профсоюзной комиссии – инженер-технолог отдела главного металлурга Наталья Александрова.

«Несмотря на пандемию это мероприятие, уже ставшее традиционным, не могло не состояться. От лица нашей первичной профсоюзной общественной организации и руководства предприятия я желаю всем вам побед, а главное – набраться здоровья, оптимизма и получить заряд бодрости для новых свершений на благо производства», – обратился к участникам Андрей Никулин.

Напомним, что идея проведения зимнего праздника горнолыжного спорта принадлежит молодежной профсоюзной комиссии авиакомпании. В этом году мероприятие проводилось уже в четвертый раз, но уже совместно с Советом молодежи предприятия, поэтому стало доступным не только для членов профсоюза, как это было ранее. Однако исключительно для членов профсоюза был представлен «бонус» в виде компенсации части стоимости проката спортивного инвентаря.

Основная борьба по традиции развернулась на горнолыжном склоне, где соревновались по очереди горнолыжники и сноубордисты. В это же время начинающие спортсмены осваивали новые для себя виды спорта на учебном склоне, где в рамках мероприятия работали инструкторы из числа сотрудников предприятия.

За каждую зону отвечали специально назначенные члены молодежной профсоюзной комиссии – инженер по инструменту инструментального отдела, а также председатель комиссии Анна Рыжова, инженер-технолог отдела главного металлурга, а также председатель Совета молодежи Юлия Бобровникова, инженер-конструктор отдела сопровождения производства АО «Камов» Егор Терехин, инженер-технолог цеха контрольных испытаний и электрических систем Николай Николаенко, инженер-конструктор отдела главного конструктора Татьяна Терехина и слесарь-сборщик летательных аппаратов цеха окончательной сборки Юрий Рахматулин. Ребята ответственно справились со всеми своими задачами, поэтому не помешал всеобщему хорошему настроению и спортивному азарту ни снег с дождем, ни обледеневший к концу дня склон.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой и были объявлены победители, получившие свои заслуженные медали, дипломы, сертификаты и сувениры с символикой мероприятия.

Среди мужчин самым лучшим сноубордистом стал водитель автомобиля пожарно-спасательной команды летно-испытательной станции Павел Козлов. На втором месте слесарь-сборщик летательных аппаратов цеха окончательной сборки Юрий Рахматулин. «Бронза» досталась инженеру-технологу отдела программного управления Сергею Скосырскому. Первое место в спуске на сноуборде среди женщин заняла контрольный мастер отдела технического контроля Дарья Кирсанова.

В горных лыжах победителем стал пожарный-спасатель пожарно-спасательной команды летно-испытательной станции Антон Демин. Второе место занял начальник отдела пожарной охраны, ГО и ЧС Сергей Высоцкий. Третье место досталось представителю 2230 ВП МО РФ Игорю Решетникову.

Лучшим в номинации «Профессионал в горных лыжах среди мужчин» стал слесарь-ремонтник ремонтно-механического цеха Евгений Юшин. На втором месте заместитель начальника службы промышленной безопасности, охраны труда и экологии Александр Черчик. «Бронзы» был удостоен руководитель аппарата управляющего директора Илья Рудаков.

В спуске на горных лыжах среди женщин первое место заняла начальник службы летно-испытательной станции Зинаида Зима. На втором месте – начальник бюро труда и заработной платы цеха производства деталей, агрегатов, лопастей из ПКМ Татьяна Кривчик. А третье место заняла старший кладовщик центрально-испытательного цеха Анастасия Баулина.

После торжественной церемонии награждения и памятного общего фото, всех участников ждал горячий чай и вкуснейший шашлык, а также приятные сувениры с символикой мероприятия.


Пресс-служба АО ААК «Прогресс»,
г. Арсеньев

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ